MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,143 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.09.2016, 17:50
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250

Credit Suisse, Citi и HSBC являются одними из семи финансовых фирм, которые участвуют в проекте управления данными, который проводится при поддержке blockchain фирм Axoni и R3CEV.





Благодаря участию нескольких компаний многомесячные усилия по построению прототипа могут наконец то увенчаться успехом. Задача состоит в том, чтобы повысить эффективность управления рисками, снизить затраты и проблемы при управлении финансовыми данными. Также в проекте участвует компания по управлению ценным бумагами и Ассоциация финансовых рынков (SIFMA), торговая группа, представляющая американские фирмы с ценными бумагами.



Согласно анонсу, прототип использует Axoni Core, запатентованное программное обеспечение на основе блокчейна для имитации совместного управления нормативно- справочной информацией , используемых при выпуске корпоративных облигаций.



Представители компаний сказали:



"Технология позволяет участникам взаимодействовать с эталонными данными после выпуска облигаций, с любыми предлагаемыми изменениями, требующих проверки страховщиков и обеспечивающий единый, неизменный учет всех данных."



По данным компаний, проект в состоянии продемонстрировать, как регуляторы и участники сети могут использовать технологии, чтобы увидеть, кто создал учетные записи в блокчейне, а также выпущенные и предлагаемые поправки к записи данных.



В своих заявлениях, Дэвид Раттер, генеральный директор R3 , и Эммануэль Aидо из Credit Suisse , говорили о преимуществах, которые может предоставить этот новый подход по управлению данными в финансовой индустрии.



"Качество данных стало важным вопросом для финансовых институтов на сегодняшних рынках, к сожалению, все банковские отделения опираются на устаревшие системы и процессы. Зачастую имея неясные и, неточные справочные данные," сказал Раттер.





Перевод специально для форума MMGP.ru



https://www.coindesk.com/r3cev-axoni-...nagement-test/



https://text.ru/antiplagiat/57e13cc0df1bb
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход