MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 19.09.2016, 21:49
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Intel может вернуться на рынок мобильных процессоров

Intel может вернуться на рынок мобильных процессоров


В начале этого года Intel отменила производство мобильных процессоров SoFIA и Broxton, созданных специально для смартфонов, но теперь появилась вероятность, что компания может поменять своё решение. В недавнем интервью ресурсу PCWorld президент подразделений по работе с клиентами и Интернета вещей, а также Systems Architecture Group компании Intel Венката Рендучинтала намекнула, что они могут вернуться на мобильный рынок. Интересно, что Венката до 2015 года работала в Qualcomm, которая на сегодняшний день является лидером на рынке мобильных процессоров.

На вопрос о прекращении разработки мобильных процессоров Венката Рендучинтала ответила следующее:

"Прежде всего, мы рационализировали наши научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. У нас было несколько мобильных чипсетов, которые, по моему мнению, не были достойны того, чтобы продолжать это направление. Это не значит, что мы больше не создаём мобильных платформ. Когда у нас будет что-то сказать, то мы скажем об этом", - заявила Венката Рендучинтала.

Также она высказала своё мнение об автономном шлеме виртуальной реальности Project Alloy и о том, что он может значить для компьютерной индустрии в целом. Венката считает, что виртуальная реальность является ещё одной возможностью для роста и развития персональных компьютеров и позволяет создать определённый тип продуктов, что для Intel, как производителя процессоров, - большой плюс.

Источник
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход