MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.09.2016, 20:56
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Китайская корпорация намеревается продавать электромобили в России



Китайская корпорация LeEco собирается серьёзно выходить на российские рынки. И хотя уже появлялась информация о том, что китайская компания презентовала свои смартфоны в России, теперь же стало известно, что на этом китайский капитал останавливаться не собирается. И в самом ближайшем будущем на российском автомобильном рынке появятся электромобили произведённые компанией LeEco. Как говорят эксперты, китайский электромобиль LeSee стал настолько удачной моделью, что её вправе можно называть "убийцей Tesla".

Можно сказать, что у китайской корпорации LeEco по настоящему грандиозные планы. Ранее в КНР общественности был представлен полноразмерный автомобиль LeSee. Модель получилась крайне удачная, и покупатели были удивлены тем, как бортовой компьютер машины выполнял приказы, полученные посредством голоса, через специальное мобильное приложение в смартфоне. Так же присутствует в данном электромобиле и свой автопилот. К сожалению, остальные технические характеристика перед журналистами команда разработчиков так и не раскрыла.

Но работа ведётся серьёзная, ведь как стало известно прессе, уже сейчас корпорация LeEco ведёт строительство большого производства электродвигателей и аккумуляторов в городе Хучжоу провинции Чжэцзян. В строительство завода инвестировано 3 млрд долларов. И экспертов практически не удивляет тот факт, что китайский электромобиль становится для покупателей более привлекательным товаром, чем электромобили Tesla. Ведь у китайской корпорации LeEco имеется 833 патента в области электромобилестроения. Сразу же, после ввода в строй нового производства, китайская компания собирается нарастить выпуск электромобилей до 200 тыс штук ежегодно, с последующим расширением производства до 400 тыс штук в год.

Для сравнения можно рассмотреть ситуацию с компанией Tesla. По информации из СМИ известно, что в производство литий-ионных аккумуляторов Илон Маск инвестировал 5,5 млрд долларов, с максимальным объёмом выпуска до 500 тыс АКБ. В прошлом году, американская корпорация смогла выпустить 50 тыс электромобилей, которые все были проданы практически сразу.

На этой неделе в Россию китайская корпорация LeEco привезла только макет автомобиля. Российской прессе так же не были раскрыты технические характеристики электромобиля. Как заявляет технический директор LeEco Юэн Бинь, электромобили LeSee появятся на российских дорогах не ранее 2018 года.


Whore65

специально для mmgp.ru
Whore65 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход