MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,360 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 19.09.2016, 15:07
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Банк BNP Paribas создаст блокчейн-решение для мини-бондов


Банк BNP Paribas создаст Blockchain-решение для мини-бондов.

В пресс-службе финансовой организации заявили о том, что его служба безопасности разрабатывает Blockchain-платформу, которая позволит частным инвесторам пользоваться таким финансовым инструментом как мини-бонды.

В проекте в качестве партнеров принимают участие такие стартапы как Enerflip, Lendosphere и Lumo.

Со слов директора по менеджменту банка, Марка Юне, данная Blockchain-платформа удовлетворит потребности малого бизнеса и стандартизирует управление мини-бондами.

Немногим ранее в банке заявили о наборе дополнительного числа сотрудников в группу по исследованию Blockchain-технологии.

В апреле текущего года в подразделении по управлению активами банка было объявлено о начале сотрудничества с инвест.платформой SmartAngels, с помощью которой Blockchain-технология будет использоваться в рамках предоставления частным организациям услуги по выпуску своих ценных бумаг.

По материалам: https://forklog.com/bank-bnp-paribas-...a-mini-bondov/

Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход