MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.09.2016, 22:55
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Рон Пол и Джефф Гундлах уверены в скором коллапсе денежной системы

Рон Пол и Джефф Гундлах уверены в скором коллапсе денежной системы


Бывший американский конгрессмен Рон Пол (Ron Paul) рассматривает недавние предложения ФРС США по поводу денежной политики как панические действия перед предстоящим коллапсом денежной системы.

На следующей неделе комиссия по открытым рынка ФРС США будет принимать очередное решение по поводу своей денежной политики. За последние месяцы представители Федрезерва несколько раз повторяли о скором повышении процентных ставок. И постоянно принятие этого решения откладывалось на неопределённый срок.

Постоянное откладывание повышения ставок является для Рона Пола тревожным знаком и ничего хорошего не может принести. В недавней статье бывший сенатор написал следующее:

Продолжающееся уже восемь лет количественное стимулирование и низкие процентные ставки указывают на то, что система бумажных денег в скором времени может пережить коллапс

Рон Пол получил подтверждение своих предположений, когда узнал, что ФРС рассматривает возможность выкупа акций крупных компаний, а также рассматривает возможность повышения целевой инфляции.

По мнению американского политика, нестандартные предложения Джанет Йеллен могут только ускорить коллапс. Коллапс современной денежной системы приведёт не только к финансовому кризису, но и будет означать конец «государства благосостояния».

Рон Пол известен как сторонник здоровых денег, которые обеспечены золотом. При этом он подчеркнул, что политики никогда не согласятся ввести такую систему, пока они не будут к этому принуждены либо экономическим кризисом, либо под давлением широкой общественности.

Основатель инвестиционной компании Double Line Джефф Гундлах (Jeff Gundlach) рассказал в интервью агентству Reuters о возможном финансовом крахе. На его взгляд, в текущей экономической ситуации только инвестиции в золото и акции золотодобытчиков могут быть оправданными инвестициями.

Стоит напомнить, что Джефф Гундлах является одним из самых авторитетных экономистов и менеджеров в США. В 2014 году он был включён в список «самых влиятельных людей» США. Согласно некоторым данным, его компания управляет капиталами на сумму 100 млрд. долларов.

В интервью информационному агентству Reuters, Гундлах подчеркнул, что сейчас в мире настала ситуация, когда нужно продавать все ненужные активы, кроме золота и акций золотодобывающих компаний, так как в условиях финансового кризиса они будут выступать в качестве безопасного актива-убежища. Жёлтый драгметалл является хорошей альтернативой гособлигациям.

По словам Гундлаха, инвесторы в акции живут в своём виртуальном мире. Индекс S&P 500 достиг максимальной отметки, в то время как показатель роста американской экономики во втором квартале 2016 года вырос всего на 1,2%.


Кстати, если крупные игроки сейчас выйдут из доллара США, то это приведет к некоторому уровню девальвации на рынках. Это послужит благом для биткойн-инвесторов во всем мире, независимо от того, насколько снизится стоимость доллара — значение биткойн подскочит в сравнении.

На данный момент было бы разумно запастись биткойн на медвежьем рынке. Сентябрь и октябрь всегда время повышенных спекуляций.

Между тем, финансовые элиты готовятся взорвать центральную банковскую систему, в то время как они покупают золото и другие валюты. Сейчас, а не года 3-4 назад, может быть самое оптимальное время, чтобы сделать ход в золото, серебро и биткойн.

Источник
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход