MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 18.09.2016, 02:24
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
ФГВФЛ выявил злоупотребления в Дельта Банке на 450 млн грн

Ликвидируемый Дельта Банк рискует потерять активы на сумму 450 миллионов гривен в результате фальсификации документов и мошеннических действий. Об этом сообщается на сайте Фонда гарантирования вкладов.

Один из крупнейших мобильных операторов передал права требования на свои средства, размещенные на счетах в Дельта Банке, в пользу финансовой компании. Банк возражает против этой уступки прав.

Фонд отметил, что после начала процедуры ликвидации банка мобильный оператор не заявился как кредитор, однако кредиторские требования подала финансовая компания, и банк отказал в принятии этих требований. В ответ на это финансовая компания передала часть своих требований в пользу группы заемщиков банка – владельцев сети магазинов, специализирующихся на реализации одежды, обуви и аксессуаров премиум-категории. Группа заемщиков подала заявление о зачете встречных требований, обратилась в суд и сфальсифицировала почтовые документы, в результате чего Дельта Банк не знал о процессе и не мог принимать в нем участие.

В результате, суд признал прекращение обязательств группы заемщиков перед Дельта Банком, а также прекращение залога и ипотеки, которые обеспечивали выполнение обязательств по кредитным договорам. Дельта Банк обратился в полицию с заявлением о совершении уголовного преступления — фальсификации документов с целью недопущения к участию в судебном процессе, что повлекло к потере активов. Фонд также отметил, что кредиты — залог Дельта Банка по полученным у Национального банка Украины кредитам рефинансирования.

Ранее фонд сообщил, что обнаружил незаконную перерегистрацию и продажу торгово-офисного комплекса в Закарпатской области стоимостью 4,5 миллиона гривен, находящегося на балансе ликвидируемого Дельта Банка.

Фонд гарантирования 8 октября 2015 года приступил к ликвидации Дельта Банка.

Источник. https://minfin.com.ua/2016/09/16/24184855/
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход