MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,947 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.09.2016, 21:23
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Статистика по нефти в октябре повергнет инвесторов в шок

Управление энергетической информации США в октябре текущего года введёт корректировки в данные по хранимым объёмам коммерческой нефти. И есть информация, что мир не досчитается 31 млн баррелей "чёрного золота". Разве такое возможно?

А на самом деле всё довольно просто, ведь будет изменена методология публикации статистики. С 13 октября Управление энергетической информации США перестанет включать в статистику хранимой коммерческой нефти ту нефть, которая добыта на арендованной земле, и хранится там же в резервуарах. Логика проста, нефть, хранимая в резервуарах на арендованных землях, не может считаться коммерческой, пока она не будет оттуда вывезена.

И в недавнем отчёте такая нефть была учтена общим объёмом в 31 млн баррелей. Практически два года подряд данное значение не изменялось. Таким вот образом, по мановению волшебной палочки, мировой рынок нефти, за один день недосчитается 31 млн баррелей нефти, как будто она просто испарилась. Как на это отреагирует рынок? Станет понятно 13 октября.

По материалам bcs-express.ru
Drum13 вне форума
Старый 16.09.2016, 21:39
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Статистика по нефти в октябре повергнет инвесторов в шок

Рынок должен пойти вверх. Ему по-фигу методология подсчета, важны конечные цифры. Ждем в октябре повышения цены на нефть, может, это будет ненадолго, но всплеск должен быть.
putoran вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход