MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 15.09.2016, 16:20
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
Google предлагает $350 тыс. хакерам, которые смогут взломать смартфоны Nexus 6P и 5X

Компания Google сообщила о запуске новой программы под названием Project Zero Prize. Это еще один конкурс Google, который дает хакерам и специалистам по информационной безопасности отличную возможность неплохо заработать на любимом деле. Это как Pwnium, нацеленный на поиск уязвимостей в браузере Google Chrome или ОС Chrome OS, но для Android. За успешный взлом смартфонов Nexus 6P и 5X поисковый гигант готов выложить полцарства немалую сумму – $350 тыс.

В рамках конкурса Project Zero заинтересованные исследователи должны будут сосредоточиться на поиске уязвимостей или связанных между собой ошибок, которые позволят злоумышленнику производить удаленное выполнение произвольного кода. Но есть одна маленькая загвоздка (ну кто бы сомневался, да?) — все, что Google дает участникам соревнования – это номер телефона и адрес электронной почты.

К участию в конкурсе допускаются создатели эксплойтов, способные успешно поразить любую версию Android Nougat на смартфонах Nexus 5X и 6P. Стоит отметить, что $350 тыс. – это сумма всего призового фонда конкурса. Сумма денежного вознаграждения зависит от степени серьезности найденной уязвимости. Обладатель первого места может рассчитывать на денежный приз в размере $200 тыс. За второй место предусмотрено двое меньше – $100 тыс. За третье место еще вдвое меньше – $50 тыс.


Источник: Источник:https://googleprojectzero.blogspot.c...ero-prize.html
Сергей Горин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход