MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,127 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 14.09.2016, 07:07
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Лучшие криптовалюты для майнинга в 2016 году

Что такое майнинг?

В переводе с английского это добыча полезных ископаемых. Но, в последние годы, это слово получило еще одно значение – это поддержание распределенных вычислительных ресурсов и генерации новых блоков с целью получения вознаграждения в виде криптографической валюты, в частности, в BitCoin.

Эти исчисления необходимы для защиты от вторичного расхода сненерированных монет. Связь майнинга и эмиссии мотивирует простых граждан, использовать мощность своего компьютера на поддержание работы сетей по генерации криптографических валют.

Если в начале славного пути криптовалют, для эффективного майнинга было достаточно обыкновенного домашнего компьютера, то сейчас, владельцы обыкновенных ПК объединяют мощности своих компьютеров. Такие группы называют пулы.

Какие криптовалюты выгодно майнить в 2016 году?

Лучшие криптовалюты для майнинга в 2016 году

Ethercoin



Эта валюта вышла в свет в 2014 году. После начала продаж этой валюты, начался ажиотаж среди пользователей. Компания за 12 часов смогла реализовать 7 миллионов монет ETН. Для стабилизации этой валюты существует фонд, в котором лежит один миллион Ether. И если давать ответ на вопрос какую криптовалюту майнить в 2016 году, то можно ответить Ethercoin.

Для создания монет применяют технологию proff-of-stake. С этой валютой могут работать пользователи различных операционных систем Windows, Mac OS X и Ubuntu. Приобрести валюту можно или через официальный сайт или через биржевые торговые площадки, к примеру, Escrow.

BitCoin


Конечно, ни один рейтинг, не может обойтись без упоминания этой валюты, с которой собственно все и началось. Как поведет себя эта валюта, во многом зависит от вычислительных мощностей, применяемых для майнинга. Отчасти дело заключается в том, что оборудование, а это asic-майнеры, с процессорами изготовленные по технологии 28 нм работают на пределе своей окупаемости. А между тем высока вероятность того, что в 2016 году произойдет снижение размера вознаграждения в два раза и это может привести к массовому закрытию ферм.

Но надо понимать и то, что в случае выхода на рынок asic, произведенных на основе 16 нм чипах, то гарантировано произойдет резкий скачок стоимость стоимости BitCoin. Кстати, рыночная капитализация этой валюты составляет цифру, превышающую несколько миллиардов долларов США.

Litecoin


Это валюта, построенная на деятельности одноуровневой сети. Одно из достоинств этой криптографической валюты минимальные комиссионные за платежи, которые можно проводить по всему миру. Эта валюта полностью децентрализована и ни один правительственный орган не в состоянии, осуществлять надзор, за перемещением LiteCoin. Рыночная капитализация этой валюты составляет цифру, превышающую 150 миллионов долларов США.

DogeCoin



Эта валюта представляет собой модификацию Litecoin. Для его работы используется функция scrypt. DogeCoin отличает от других валют - это скорость проведения транзакций, она в разы превышает скорость BitCoin. Ко всему прочему, планируется, что будет выпущено порядка ста миллиардов монет. По данным, cryptmarketcap капитализация этой валюты составляет почти двадцать миллионов долларов.

Onecoin

Она появилась в 2016 году и обладает хорошими перспективами. В отличие от остальных криптовалют она имеет свой центр управления - OneCoin Ltd. Ее эмитировали в размере 2,1 миллиарда долларов США. По состоянию на июнь 2016 года, курс по отношению к EURO составлял 5,6. Специалисты фондового рынка предсказывают, что ближе к 2019 году, ее курс может вырасти до 50 EUR или 100 долларов США.

Продвижение OneCoin, сопровождается соответствующими маркетинговыми мероприятиями. Разработчики этой валюты учли следующее – при отсутствии единого координационного центра, возникают множество криминальных схем по использованию и добыче криптографических валют.

OneCoin стремительно продвигается, как средство, для совершения платежей в 125 странах мира. На некоторых биржах он твердо занял место в десятке самых торгуемых валют и это ставит его на один уровень с BitCoin и LiteCoin.

Ответ на вопрос о целесообразности инвестирования в OneCoin лежит на поверхности. Бесспорно – да! Эксперты, занимающиеся криптографическими валютами, говорят о том, что скорость роста этой валюты сопоставима со скоростью, которую в свое время показал BitCoin и вполне реально увеличить свой капитал в несколько раз за два – три года.

Decred

Это кибернетическая валюта вышла в свет в конце 2015 года, официальный выход был осуществлен в феврале 2016. Ее добычу производят традиционным способом. На сегодня курс составляет 1,7 USD. Пока что ее продвижение не может не порадовать. По мнению экспертов, она имеет долгосрочные перспективы и, вполне возможно, увеличение ее курса в десятки раз.

Bitwalk

Эквивалент этой валюты составляет 1 USD. Его добывают при помощи простой ходьбы. За 1000 шагов, можно получить 1 BitWalk. Пока она еще работает в тестовом режиме, и для участия в ее добыче надо оформить заявку на сайте компании. По словам знатоков рынка криптовалют, BitWalk ждет большое будущее.
Freicoin

Эта валюта вышла на финансовый рынок, вышла в 2012 году. Объем ее эмиссии составляет 100000000 монет. Майнинг проводится по традиционной схеме. Основное отличие ее от остальных валют, заключается в том, что авторы ввели налог на простаивающую валюту. То есть если пользователь просто накапливает монеты, вместо того, чтобы их инвестировать в различные проекты будет платить 5%.
Калькулятор майнинга

Можно бесконечно рассуждать о перспективности майнинга той или иной криптографической валюты. Между тем есть достаточно простой способ поиска ответа на этот вопрос. Достаточно воспользоваться услугами онлайн калькулятора, размещенного на страницах ресурса bitmakler.

Для выбора самой доходной валюты достаточно указать ее наименование, указать расчетный период – сутки, неделя и т.д., определить скорость майнера, она исчисляется в kH/s. Кроме этого потребуется указать размер расхода электроэнергии и обозначить пул, в который входит пользователь. После введения всех необходимых данных, калькулятор выдаст информацию о том, сколько момент можно найманить за определенное время, обозначит обменный курс, и выдаст более менее четкий прогноз получаемой прибыли или убытков от планируемой операции. Такой сервис бесплатен и наверняка будет интересен тем, кто задается вопросом какую криптовалюту сейчас выгодно майнить?

Заключение
На самом деле, многие пользователи задаются вопросом, а какая валюта принесет наибольший доход с минимальными затратами. Как показывает опыт, если оценивать эффективность майнинга криптовалюты в 2016 году, с точки зрения надежности, то лидером был и остается BitCoin. Но вместе с тем, что его цена будет несколько ниже, чем у многих других видов монет. Вместе с тем, на основании множества данных можно предположить, что в тренде останутся BitCoin. За ним будет неотступно следовать LiteCoin, вместе с тем, имеет смысл обратить внимание на такие валюты как Dogecoin, Blackcoin и OneCoin. Последние показывают хорошие показатели при майнинге и биржевой торговле.



Автор: dyus174
Исключительные права на статью принадлежат mmgp.ru
dyus174 вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (14.09.2016)
Старый 15.09.2016, 19:48
#2
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Re: Лучшие криптовалюты для майнинга в 2016 году

Цитата:
Лучшие криптовалюты для майнинга в 2016 году
Мой голос за МОНЕРО.
altix вне форума
Старый 23.09.2016, 18:37
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 18
Благодарностей: 7
А как же STEEM и DASH 0_o ? На coinmarketcap можно узнать больше.
Cryptochan вне форума
Старый 24.09.2016, 21:37
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от sky05 Посмотреть сообщение
А как же насчет того, что еще год назад писали о том, что OneCoin чистейшей воды пирамида?
Да, скорее сего. Много, кто писал о том, что это пирамида. Но пока она прибыльна, я решил её сюда включить, когда прикроют, тогда уберу её отсюда.
dyus174 вне форума
Старый 25.09.2016, 15:45
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ilyfilatow Посмотреть сообщение
Слышал что тема майнинга уже мертва? Поправте если это не так.
Я в плане того, что не выгодно это на данный момент.
Как вам сказать. Не выгодно в одиночку майнить, так как это дорого. Личную ферму не в каждой стране можно создать. Остается лишь два варианта: инвестировать в криптовалюту при помощи бирж либо же воспользоваться облачным майнингом.
Александра 81 вне форума
Старый 27.09.2016, 06:51
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
облачным майнингом.
Облачный майнинг - обычные низкодоходные хайпы. Лучше уже в нормальные хайпы вложить, чтобы прибыль хорошую взять.
dyus174 вне форума
Старый 27.09.2016, 12:42
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
Облачный майнинг - обычные низкодоходные хайпы. Лучше уже в нормальные хайпы вложить, чтобы прибыль хорошую взять.
Обычные хайпы тоже выплачивают прибыль в криптовалюте или в привычных долларах? Мы же сейчас заработок крипто денег разбираем, а не высокодоходные инструменты для инвестирования.
Александра 81 вне форума
Старый 05.03.2017, 01:09
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 105
Благодарностей: 2
Re: Лучшие криптовалюты для майнинга в 2016 году

Какая крипто валюта сейчас самая дорогая?
JarmanKell вне форума
Старый 05.03.2017, 01:09
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 105
Благодарностей: 2
Какая крипто валюта сейчас самая дорогая?
JarmanKell вне форума
Старый 05.03.2017, 10:58
#10
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Лучшие криптовалюты для майнинга в 2016 году

Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
Облачный майнинг - обычные низкодоходные хайпы. Лучше уже в нормальные хайпы вложить, чтобы прибыль хорошую взять.
Ну так, наверное, в обычных хайпах депозиты в долларах принимают. В то время, как облачный майнинг приносит прибыль в криптовалюте. Или я в чем-то ошибаюсь? Существуют нормальные хайпы, принимающие инвестиции в криптовалюте?
Паттердий вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход