MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.09.2016, 03:07
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Стартап Portfolium привлек $6,6 млн, чтобы помочь студентам трудоустроиться



Стартап Portfolium из Сан-Диего привлек $6,6 млн., чтобы помочь студентам получить работу в той сфере, где они смогут добиться заметного успеха.

Генеральный директор Portfolium Адам Марковиц заявил, что он был вдохновлен идеей создания «большой студенческой витрины талантов» после того, как он сам смог удачно найти работу. Будучи бывшим ученым-ракетостроителем, он имел мечту работать в космической программе челноков NASA.

"Это самое образованное, но вместе с тем и наименее трудоустроенное поколение в течение длительного периода времени. И это серьезная проблема", – комментирует Марковиц.

По сведениям, представленным Институтом экономической политики, в 2016 году безработица колеблется в пределах между 5,6% и 12,6%. При этом уровень безработицы значительно выше среди молодых чернокожих и испаноязычных выпускников в сравнении с белыми неиспаноговорящими сверстниками.

В отличие от LinkedIn, About.me и ими используемых стандартных резюме, Portfolium просит всех студентов загрузить примеры своих работ, чтобы убедиться в том, что они действительно имеют определенные навыки и опыт, о которых они заявляют.

Примеры собственных работ могут быть записаны на видео, представлены с помощью самостоятельно разработанного приложения или 3-D модели (для инженеров или промышленных дизайнеров).

Чтобы защититься от плагиата, Portfolium анализирует примеры полученных работ совместно с университетскими системами, что позволяет преподавателям выдавать и оценивать выполненные работы через сайт.

Как сообщил Марковиц, основанный в 2014 году стартап Portfolium сейчас сотрудничает с примерно 200 университетами и колледжами и уже трудоустроил около 3,75 млн. студентов.


Генеральный директор Portfolium Адам Марковиц

Наиболее важным фактором для ищущих работу студентов является то, что Portfolium активно сотрудничает с 60 000 работодателями, среди которых: Oracle, Viasat, Nike, Intel, SpaceX, а также Boeing, Disney, Cisco и многие другие.

"Примеры своих работ являются главным критерием оценки будущих претендентов на должность. При этом они не выглядят такими серыми и одинаковыми как множество стандартных резюме от рекрутеров", – отметил Марковиц.

Венчурная компания SJF Ventures возглавила текущий инвестиционный раунд. Кроме того, к данному финансированию присоединились University Ventures и USA Funds (крупнейший оператор студенческих кредитов).

Управляющий директор University Ventures Райан Крэйг сообщил, что его фирма профинансировала Portfolium из-за его быстрого развития и отличных перспектив для дальнейшего роста.

"Университеты все больше понимают, что устройство на работу является основной мотивацией и одновременно поводом для беспокойства для новых и текущих студентов. Мы знаем, что если после завершения учебы студенты не смогут найти себе нормальную первую работу, то им и в дальнейшем будет трудно подыскать себе достойное место для трудоустройства", – отметил он.

Инвесторы рассчитывают, что Portfolium направит полученные инвестиции на свое дальнейшее развитие и разработку новых опций и услуг.

Райан Крэйг ожидает в скором времени увидеть от Portfolium услуги, которая позволит работодателям подключаться к студентам в первые годы их обучения в колледже, чтобы предлагать курсовые работы или виртуальные стажировки для тех из них, у кого обнаружат ключевые навыки, предъявляемые к сотрудникам компании.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2016/09/12/po...yll-kick-butt/

https://text.ru/antiplagiat/57d72590afb20
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход