MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 12.09.2016, 19:39
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Итальянский банк UniCredit - самый слабый европейский банк

Итальянский банк UniCredit - самый слабый европейский банк


Итальянский банк UniCredit стал одним из самых слабых европейских банков по результатам стресс-тестов в июле из-за огромного количества «плохих» кредитов и неудачных попыток справиться с низкими процентными ставками, сообщает издание MarketWatch.

Новый исполнительный директор банка Жан-Пьером Мюстье разрабатывает новый план реструктуризации финансового института. Среди возможных путей спасения банка Мюстье рассматривает агрессивное сокращение «плохих» кредитов, сумма по которым превышает $89,9 млрд – самый высокий показатель по европейским банкам.

Источник из банка сообщил, что Мюстье может продать значительную часть плохих кредитов за один раз. Это позволило бы банку поднять миллиарды в новый капитал. В то же время UniCredit может начать распрадавать свои активы, чтобы поддержать капитализацию, но это может негативно отразиться на прибыли.

Не радужное положение UniCredit, который имеет огромный бизнес в Германии и Восточной Европе, может поставить под угрозу не только больную экономику Италии, но и без того хрупкую финансовую стабильность на европейском континенте. Инвесторы пристально следят за UniCredit, так как ожидают, что его дальнейшие действия существенно повлияют на экономику Италии и на других кредиторов ЕС.

В течение нескольких лет банк пытался держаться на плаву, вводя постепенное повышение комиссий, продавая активы и снижая своих затраты. Акции банка упали на 13% в течение нескольких дней после стресс-тестов.

Ранее стало известно, что крупнейший банк Италии по размеру активов UniCredit обдумывает продажу ряда активов, среди которых доля в 40,1% в польском банке Pekao, чтобы укрепить свой баланс из-за негативной ситуации в банковском секторе страны. Среди возможных покупателей выступает польское правительство, которое готово выкупить долю UniCredit за счет крупнейшей страховой компании Польши PZU.

Источник
clipman77 вне форума
Старый 13.09.2016, 00:49
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Итальянский банк UniCredit - самый слабый европейский банк

Ничего себе слабый, постоянно рекламируется в Лиге Чемпионов, так же филиалов по всей Европе немеряно, новость скорее похожа на вброс, можно в том же духе написать - Газпром самая отстойная газодобывающая компания.
ttxz вне форума
Старый 13.09.2016, 12:28
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Итальянский банк UniCredit - самый слабый европейский банк

Слышал эту новость еще в прошлом году.
Да, 90 млрд евро это многовато! Я даже не знаю, что теперь может помочь банку, ведь если банк скаманется, то Италии ждет крах на мой взгляд
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход