MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.09.2016, 14:59
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757

Кто заработает миллиард, инвестируя в стартапы?





Есть два пути — создать fintech-стартап (fintech — сокр. от financial technology, далее финтех-стартап) или инвестировать в fintech-стартап. Это обусловлено размером рынка, быстрой масштабируемостью и, как ни странно, консерватизмом отрасли, где большие игроки обычно медленные и неповоротливые.



Создать стартап — хорошая идея при отсутствии собственного капитала. Если рассматривать это чисто с позиции цифр, то есть вероятность победы 1 к 100. Но если есть деньги, то вложение в 10 стартапов линейно увеличит шансы до 10 к 100, что уже неплохо.



Теперь ложка дёгтя — увы, но в России найти перспективный стартап из области финансов сложнее, чем стандартный casual/lifestyle проект. И самое главное — чем руководствоваться при выборе стартапа для вложений? Какие метрики стоит учитывать? На что смотреть?



Попробуем разобраться — в этом материале мы подготовили небольшой разбор успешных проектов, а вообще для успешных инвестиций рекомендуем посетить курс «Школы инвестиций» и не использовать этот материал, как основное руководство к действию.



Финтех-стартапы потихоньку «отгрызают» от традиционных банков по маленькому кусочку. Сфокусировавшись на одном аспекте и используя современные технологии, финтех-стартапы либо кардинально меняют этот аспект банковской деятельности, либо существенно его улучшают настолько, что инертной традиционной системе за ними не угнаться. По прогнозу «Banking 2020 report» небанковские игроки заберут у банков треть доходов к 2020 году.



Источник
Clic вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход