MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.09.2016, 17:56
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Россия стремительно проедает накопленные богатства



Иногда интересно почитать, что пишут о России, и о том, что в ней происходит в иностранной прессе. Совсем недавно Центральный Банк России отчитался об уменьшении денежных резервов. Об этом событии написали и в британской газете The Times. Краткая выжимка иностранной статьи ниже.

Власти России с беспрецедентной скоростью сжигают свои валютные резервы, примерно так начинается статья в английской газете. Вскоре у России закончатся деньги из-за влияния экономических санкций и из-за резкого снижения цен на энергоносители.

Снижение нефтяных котировок, а так же торговые войны привели к тому, что с 2014 года объём Резервного фонда России сократился более чем на 70 процентов, с 90 млрд долларов, до 30,7 млрд долларов. Британские журналисты, при написании своей статьи, опирались на мнение экспертов из российской Высшей школы экономики. Экономисты из России утверждают, что уже к концу текущего года от Резервного фонда уже ничего не останется, если на нефтяном рынке ситуация не изменится.

В то же время, по оценке правительства России, в лице Министерства финансов, средства в Резервном фонде закончатся только через год, если кончено ничего не изменится на финансовых рынках.

Многие российские чиновники призывают правительство начать сокращать расходы по всем бюджетным статьям. Но такой шаг сопряжён с большими рисками для правящей партии, накануне парламентских выборов, которые состоятся в России уже 18 сентября. Так же на носу и президентские выборы, которые состоятся через полтора года.

Российская казна продолжает тратить сумасшедшие деньги на свою военную компанию в Сирии, правда правительство утверждает, что война на Ближнем Востоке финансируется напрямую из бюджета Министерства Обороны, размер которого равняется 70 млрд рублей.

Но у российских властей есть ещё один источник наличных денежных средств, в виде Фонда Национального Благосостояния. Размер, которого разные аналитики оценивают в 4,7 трлн рублей. Но его предназначение заключается в погашении дефицита Пенсионного Фонда России. Так что правительство вряд ли будет готово тратить деньги из Фонда ради того, чтобы латать дырявый федеральный бюджет.

Что же касается западных экономических санкций, то правительство России судорожно пытается найти выход, как ослабить, хотя бы частично давление со стороны США и ЕС. Ослабление санкций позволило бы многим российским государственным корпорациям вернуться на дешёвые рынки заимствования, чего они сейчас лишены. А ведь ни для кого не секрет, что российский бизнес как никогда нуждается в дешёвых валютных кредитах.

Ну, а пока, простые жители России, под гнётом санкций и торговой войны, продолжают стремительно беднеть, проедая все финансовые завоевания, которых страна добилась во время раннего правления Владимира Путина.

специально для mmgp.ru
Gannibal Barka вне форума
Старый 11.09.2016, 02:05
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: Россия стремительно проедает накопленные богатства

Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Ну, а пока, простые жители России, под гнётом санкций и торговой войны, продолжают стремительно беднеть, проедая все финансовые завоевания, которых страна добилась во время раннего правления Владимира Путина.
очень категорично, но все же правдиво.
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход