MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.09.2016, 19:13
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
OfferUp привлек 119 млн. долл., чтобы помочь людям покупать и продавать дома

Цитата:
OfferUp, платформа, которая помогает людям покупать и продавать вещи на месте, привлекла колоссальные $ 119 млн. в финансировании во главе с Warburg Pincus, с участием новых инвесторов GGV Capital и Altimeter Capital.
Цитата:
Основанный в Сиэтле в 2011 году, OfferUp является мобильной платформой в стиле eBay, разработанной, чтобы облегчить людям возможность избавиться от ненужных вещей - таких как одежда, сумки, ноутбуки, мобильные телефоны, и все с ними связанное- и выручить немного денег, связавшись с ближайшими заинтересованными покупателями.
Цитата:
OfferUp теперь собрал более $ 210 млн. финансирования, и компания говорит, что будет использовать эти деньги, чтобы "расширить свой опыт и распространить продукт на новые рынки". Действительно, компания работает только в США на данный момент.
Цитата:
Цитата:
"Мы построили OfferUp в том сегменте рынка, где он наиболее полезен людям - том, который позволяет им покупать и продавать вещи прямо среди своего окружения, непосредственно со своих мобильных телефонов," - сказал в пресс-релизе генеральный директор OfferUp Ник Гузар. "Мы стремимся к созданию наилучшего впечатления от нашего продукта. Мы крупнейший мобильный рынок в Соединенных Штатах и будем использовать это новое финансирование, чтобы продолжить этот импульс. Warburg Pincus является одним из самых уважаемых инвесторов в техническом сообществе, и их вклад в наше дело указывает на их уверенность в нашей позиции ".
Цитата:
Онлайн-рынки стали основными факторами в цифровой экономике. От eBay до Airbnb и за других, сведение покупателей с продавцами это большой бизнес, и мы уже видели некоторые заметные инвестиции в стартап-пространстве в последнее время. В прошлом году, площадка поиска работы Hired привлекла $40 миллионов, старая площадка одежды Vinted $ 27 млн, стилизованная под Etsy торговая площадка Notonthehighstreet.com получила $ 27,5 млн., а также интернет-аукцион дом Catawiki обеспечил $ 82 млн.
"Рынок местных покупок и продаж не менялся существенно в течение двух десятилетий, пока Ник Гузар и Арин Ван Вилен не представили себе, как смартфон может упростить и ускорить дела," объяснил Джастин Садриан, управляющий директор Warburg Pincus. "Это видение помогло расширить рынок сбыта, так как люди, которые никогда ранее не размещавшие предметы для продажи обнаружили, насколько легко использовать OfferUp. Сегодня OfferUp является одним из наиболее быстро растущих рынков, и заслуженный лидер в категории локальных покупок и продаж".

Переведено специально для форума mmgp: https://venturebeat.com/2016/09/08/of...stuff-locally/

TTLuck2017 вне форума
Старый 13.11.2016, 19:44
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Сейчас подобными досками объявлений и онлайн-площадками по продаже/покупке вещей никого не удивишь. Уже мне кажется все уже сели согласно купленным билетам и подвинуть какую либо фирму будет трудно.
Alcest вне форума
Старый 13.11.2016, 20:07
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от TTLuck2017 Посмотреть сообщение
Рынок местных покупок и продаж не менялся существенно в течение двух десятилетий
Действительно, пора уже давно было что-то сделать с рынком недвижимости. Все таки его обьем огромен, а вот скорость сделок оставляет желать лучшего.
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход