MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,936 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржи, на которых происходит торговля криптовалютами
Старый 06.09.2016, 13:31
#1
Интересующийся
 
Имя: Борис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 243
Благодарностей: 3
Очередной взлом биржи BTC-E/ Another BTC-E hack - пострадавший

Очередной взлом биржи BTC-E */ Another BTC-E Hack

История пострадавшего.

Добрый день, коллеги. Сразу представлюсь - зовут меня Борис, я не бот/троль/агент КГБ, при необходимости свою личность могу подтвердить.

И расскажу я вам о чудесной истории, которая приключилась со мной в самом начале этой недели. Начнем с агресии

В понедельник 29.08.2016 произошел очередной взлом известной криптовалютной биржи BTC-E.

В понедельник 29.08 как всегда утром проснулся (думаю, многие начинают утро именно с пробуждения :P), и полез за комп проверять текущие ордера на нескольких биржах, курсы и вообще "че как оно".
В определенный момент очередь дошла и до учетки на бирже BTC-E, на которой хранились (как теперь понимаю, первой и ключевой ошибкой было в принципе хранение средств на этой платформе) все мои основные хомячьи запасы Битков (BTC) и Эфира (ETC) - эквивалент 7 000 долларов США на момент ввода. Для кого-то может и не много, а для меня все что было в крипте на долгосрок.

Каков же был культурный шок, когда вместо эквивалентного баланса в 7к+ бачинских, на моем счете оказалось аж 7 $ *??? ??? ???

Цитата:
(первый раз создаю топик, не знаю как отображать правильно картинки. дата стоит 30.08, так как скрины наделал на следующий день во избежании полного удаления учетки с биржи)

Накануне вроде не баловался ничем, может не проснулся ???. Обновил страницу несколько раз - ан нет, та же хурма.
Сердечко екает. Захожу в операции. И вижу вот эту красоту.

Цитата:
Цитата:
За полтора часа до моего пробуждения неизвестные с Украинским Айпишником (сам я из Москвы) залогинились, провели пробную транзакцию, а потом двумя (ДВУМЯ, МАТЬ ИХ) операциями просто обнулили все, что у меня было.
Самое забавное - администрация биржи даже не почесалась проверить, кто и что делает вывод. Выглядело это, наверное, так. "О, кто-то в Киеве решил вывести все бабки с Московской учетки. Не,ну раз человеку надо..."

Холд, проверка? Не, не слышал. Зачем.

Что сделал первым делом (естественно, после смены паролей везде где только можно и запуска проверки на вирусню и шпионы, которая кстати ничего не выявила) - написал в Саппорт биржи, в надежде что ребята (которые бывало сутки подтверждают операции) НЕ СПУСТИЛИ МОИ БАБКИ ПО ПЕРВОМУ КЛИКУ МЫШИ.

Цитата:

Ага, х*й там плавал. Ответ, который был получен - "Уделяйте больше внимания безопасности и ставьте сложные пароли на свою почту".

Цитата:
И вот здесь начинается полная клоунада. Основной аргумент ребятушек - мол подтверждения транзакций были с вашей почты, так что мы не при делах.

:-\ Положим болт на то, что они осуществили мгновенный вывод всей суммы
:-\ Положим болт на то, что их не смутил чужой айпишник и запрос из Украины
:-\ Положим болт на то, что адрес биткоин кошелька, на который шел вывод (как вяснилось позже) уже был замешан в подобных хаках и должен давно находиться в черном списке

Но аргумент "взломали вашу почту", на фоне того, что все мои учетки почтовые защищены гугл аутентификейшн и смс-подтверждением входа на симку внутри айфона - выглядит более убого, чем новый парень твоей бывшей.
Вот скрин всех устройств, с которых были входы на почту - они все мои. + в указанное время взлома логинов не было в принципе.

Цитата:
Разрыв "5 августа - вчера" идет потому, что 5 августа я последний раз менял пароль на устройстве логина (комп), а после взлома снова везде поменял пароли, поэтому в службе у гугла отобразился заново по всем устройствам логин. Короче, кто шарит тот понял.

После этого шли три дня веселой переписке в духе "Ваш сервис взломали, верните клиенту средства" "Нет это вас взломали, мы не виноваты". Не вижу смысле все прикреплять, вот один из скринов.

Цитата:
Порядка 15 писем было мной написано, итог не изменился.

Какие выводы из этого можно сделать

1. В течение короткого промежутка времени злоумышленники, при очевидном попустительстве и (возможно) содействии персонала биржи вывели с моего личного кошелька токенов эквивалентно на 7000 долларов США.
2. Представители биржи свою вину отрицают, несмотря на все имеющиеся доказательства, и ссылаются на подтверждение операций с привязанного адреса электронной почты. При том, что почта взломана не была и защищена в том числе google authenticator и смс-подтверждением. Несмотря на наличие доказательной базы, администрация свою вину отрицает.
3. Как выяснилось, Это - далеко не первый взлом и мошейнические действия со стороны биржи BTC-E.


Поэтому с данного момента я объявляю Джихад бирже BTC-E и призываю всех неравнодушных присоединиться!

Сделаю все, чтобы об этой ситуации и мошенничестве биржи узнало как можно больше людей.
Категорически не рекомендую вести с ними какие-то дела.
Прошу МАКСИМАЛЬНО распространить это сообщение, а также ВИДЕО НИЖЕ. Пусть люди знаю, с кем работают. Подобные "биржи" херят всю идею криптовалют, блокчейна и децентрализации. Надеюсь, они все там передохнут.

Тема на mmgp- лишь первая из списка ресурсов, на которых планирую эту информацию опубликовать. Призываю Вас, комьюнити, поддержать!
Если есть предложения по ресурсам/блогм/форумам/сайтам, где информацию можно опубликовать еще - пишите!

Связаться со мной по всем вопросам можно:
скайп wdcboxer (рабочий)
https://vk.com/boris_sabavnikov
Борис Забавников вне форума
Старый 08.09.2016, 16:31
#2
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Очередной взлом биржи BTC-E/ Another BTC-E hack - пострадавший

Так, я так понимаю и почтовый ящик был тоже взломан?
realnotstory вне форума
Старый 08.09.2016, 22:15
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: Очередной взлом биржи BTC-E/ Another BTC-E hack - пострадавший

Полный бред..Во первых биржа не отвечает за взломы индивидуальных счетов, на что может быть миллион причин. Второе, если почта была с 2фа. и сам счет был с гугл аут, то никакого взлома не могло быть в принципе..
Если была только почта, с 2фа, и их обошли. почту должны были заменить на свою, должно было пройти 3 дня. после чего вывод средств будет доступен..!!
Биржа отвечает за взлом ТОЛЬКО своих систем, и кошельков и возмещает убытки в случае таковых. Что кстати было неоднократно с ВТС-Е..

В 99% процентах случаев подобные ,,статьи,, обычный наезд конкурентов с целью понизить репутацию биржи которая достаточно серьезная по сравнению со всеми русскоязычными конкурентами.
Я работаю более 3 лет на этой бирже, и ни разу ни одного сбоя..
А фейковые истории про ,.халатность, биржи когда у чела подтверждение идет через mail.ru было выше крыше..
Могу предоставить подтверждения с 4 самых авторитетных форумов по крипте за 3 года...
Alex077 вне форума
Старый 14.09.2016, 12:59
#4
Интересующийся
 
Имя: Борис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 243
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Очередной взлом биржи BTC-E/ Another BTC-E hack - пострадавший

Добрый день.
Пардон за поздний ответ, был в командировке.

realnotstory, ящик не был взломан, в том то и дело.


Alex077,
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Биржа отвечает за взлом ТОЛЬКО своих систем, и кошельков и возмещает убытки в случае таковых. Что кстати было неоднократно с ВТС-Е..
Именно так. На почте стояла двухфакторка, на бирже нет. Был взломан кошелек/система именно на стороне биржи.
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
В 99% процентах случаев подобные ,,статьи,, обычный наезд конкурентов с целью понизить репутацию биржи которая достаточно серьезная по сравнению со всеми русскоязычными конкурентами.
Готов доказать свою личность и факт взлома, если это необходимо. Сам работаю на нескольких биржах
Борис Забавников вне форума
Старый 14.09.2016, 13:15
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: Очередной взлом биржи BTC-E/ Another BTC-E hack - пострадавший

Я так понимаю что взломали всетаки аккаунт, а не биржу.
Предполагаю что скоро также уведут и с других акков.
DinOren вне форума
Старый 14.09.2016, 13:21
#6
Интересующийся
 
Имя: Борис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 243
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Очередной взлом биржи BTC-E/ Another BTC-E hack - пострадавший

Цитата:
Сообщение от DinOren Посмотреть сообщение
Я так понимаю что взломали всетаки аккаунт, а не биржу.
Предполагаю что скоро также уведут и с других акков.
Ну, взлом аккаунта - это уязвимость системы биржи в целом. Так что я бы категорически не рекомендовал иметь дело.

Материал о взломе размещен на известном крипто дайджесте ForkLog

https://forklog.com/polzovateli-btc-e...oenii-sredstv/
Борис Забавников вне форума
Старый 14.09.2016, 13:30
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: Очередной взлом биржи BTC-E/ Another BTC-E hack - пострадавший

Цитата:
Сообщение от Борис Забавников Посмотреть сообщение
Ну, взлом аккаунта - это уязвимость системы биржи в целом. Так что я бы категорически не рекомендовал иметь дело.

Материал о взломе размещен на известном крипто дайджесте ForkLog

https://forklog.com/polzovateli-btc-e...oenii-sredstv/
Правильно, стоит побольше информацию раскидать, это поможет другим людям сохранить свои деньги.
DinOren вне форума
Старый 24.09.2016, 01:29
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 8,911
Благодарностей: 3,899
Цитата:
Сообщение от Борис Забавников... Посмотреть сообщение
На почте стояла двухфакторка, на бирже нет.
В этом-то и проблема. Сами предоставили возможность хака, пренебрегая правилами безопасности.

добавлено через 3 минуты
Сочувствую вам, учеба дорого обошлась. Возможно, администрация биржи и причастна к краже, но тут ваша вина в первую очередь. Так считаю.

добавлено через 9 минут
С правил биржи:
Цитата:
9.9. Претензии о мошеннических действиях третьих лиц в отношении Ваших счетов при отключенной 2FA приниматься к рассмотрению не будут.
alienwolf вне форума
Старый 09.10.2016, 01:44
#9
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Цитата:
Сообщение от Борис Забавников... Посмотреть сообщение
29.08.2016 произошел очередной взлом известной криптовалютной биржи BTC-E
А говорили, что эта биржа надежная и стабильная.
altix вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход