MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.09.2016, 23:29
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
Чем отличается iPhone 7 от прошлогодних смартфонов Apple

До презентации iPhone 7 осталось два дня, но в Сети продолжают публиковаться инсайды о грядущей новинке. Из последних сведений наибольший интерес представляют материалы, предоставленные известным аналитиком Минг-Чи Куо.



Дизайн

Эксперт с порога предупреждает, что существенных изменений в дизайне iPhone 7 и iPhone 7 Plus ждать не стоит – устройства с виду будут напоминать iPhone 6. Взамен хитрые купертиновцы расширят цветовую гамму смартфонов, что создаст видимость пусть и сведенной к минимуму, но все же работы над внешним видом гаджетов. В частности, вместо классического Space gray оттенка появятся сразу два новых: Dark black (просто черный) и Piano black (глянцевый черный). Также изменится расположение полосок антен на задней части корпуса.



Процессор
По сведениям аналитика, iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут оснащены процессором А10, разработанным самой Apple. Ожидается, что новый микрочип обеспечит значительный прирост производительности грядущим новинкам, по сравнению с моделями прошлого года.

Дисплей
Диагональ дисплеев обеих моделей останется прежней: 4,7 и 5,5 дюймов. Разрешение экранов также не станут менять, но снабдят их технологиями, позаимствованными у iPad Pro. Известно, например, что благодаря нововведениям насыщенность красок увеличится на 25%.

Камеры, объем накопителя и оперативной памяти
В Apple наконец-то отказались от модификаций с 16 ГБ встроенной памяти на борту, благодаря чему в продажу поступят три варианта гаджетов – с 32, 128 и 256 ГБ.

Объем ОЗУ у iPhone 7 составит 2 ГБ, а у iPhone 7 Plus – 3 ГБ. Различие связано с оснащением 5,5-дюймовой модели сдвоенной камерой, состоящей из двух модулей, один из которых будет наделен сенсором с крупными пикселями, системой оптической стабилизации и широкоугольным шестиэлементным объективом, другой же получит оптику из пяти линз. «Младшую» модель наделят стандартной 12-мегапиксельной камерой. Обе модификации получат новую вспышку с четырьмя светодиодами.



Аудио разъем 3,5 мм?
Слухи об отказе инженеров от оснащения «семерки» 3,5-мм разъемом были не беспочвенны. Вместо аудиоразъема в новинках появится модуль, улучшающий фиксацию и обработку данных, поступающих от технологии Force Touch. Такие нововведения приведут к тому, что в комплекте у устройств появится переходник с Lightning-коннектором для аксессуаров (прежде всего для новых беспроводных наушников).



Другие особенности
Вместо датчика приближения гаджеты получат лазерный сенсор, что позволит расширить набор жестов для управления устройствами взмахами рук. Обе модификации наделят защитой от пыли и влаги. По слухам, «семерки» получат сертификат стандарта IPx7, как и Apple Watch, а это означает, что смартфоны "выживут" после погружения в воду на глубину 1 м, однако не дольше чем на полчаса.

Предполагается также, что объем поставок iPhone 7 и iPhone 7 Plus будет не настолько высоким, как считали ранее. Эксперты остановились на цифре 65 млн, аргументируя ее малым количеством серьезных инноваций в новинках и сложностями в производстве отдельных деталей для них.

YouTube YouTube

Источник: Источник:По материалам yablyk
Сергей Горин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход