MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.09.2016, 22:55
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Нефть из Саудовской Аравии станет дороже для покупателей из Азии и США



Нефтедобывающие компании из Саудовской Аравии сегодня резко подняли официальные цены на нефть и нефтепродукты для покупателей из Азии и Соединённых Штатов Америки. Стоит уточнить, что цены были подняты на нефтяные контракты со сроком доставки в октябре текущего года. Информация об этом появилась на страницах издания Bloomgerg, которое опубликовало прайс-лист на углеводороды от государственной нефтяной компании королевства Saudi Aramco.

Как стало известно, уже в следующем месяце существенно подорожают все продаваемые Саудовской Аравией марки нефти, в страны Азиатского региона, а именно Arab Extra Light, Arab Super Light и Arab Light. Подорожание составит до 0,9 доллара за одну бочку. Подорожают так же сорта нефти Arab Medium и Arab Heavy, на 95 и 70 центов соответственно.

Журналисты издания Bloomgerg опросили ведущие НПЗ в США и Азии, и те сообщили, что ожидали повышения цены на саудовскую нефть, но не на такое значение. Ожидалось максимальное повышение цены на 60 центов по самым дорогим маркам нефти.

В результате будущего повышения цены, стоимость нефти марки Arab Light, для нефтеперерабатывающих компаний из Азии будет ниже на 20 центов, так называемой региональной эталонной стоимости, то есть среднего ценника нефти из Омана и Объединённых Арабских Эмиратов. При этом стоимость нефти марки Arab Super Light будет выше на 3,5 доллара за баррель.

Но не только для азиатских потребителей вырастет цена на саудовскую нефть. Подорожает нефть и для клиентов из США. Лёгкие сорта "чёрного золота" станут дороже на 20-30 центов за бочку. В следующем месяце, нефть марки Arab Extra Light для покупателей из США будет дороже на 1,6 доллара за бочку индекса ASCI. А нефть марки Arab Light - на 45 центов за бочку.

В то же время, нефть из Саудовской Аравии на европейском нефтяном рынке подешевеет. Для стран Северо-Западной Европы котировки будут снижены на 10-70 центов за баррель. Нефть марки Arab Light, в среднем подешевеет на 50 центов за баррель. Ко всему прочему, оптовые покупатели будут получать дисконт в 4,5 доллара за бочку, к нефти марки Brent. Нефть марки Arab Extra Light будет стоить дешевле марки Brent на 2,95 доллара.

Самые большие скидки на нефть из Саудовской Аравии получат страны, находящиеся в Средиземноморском регионе. Покупателям из данного региона нефть марки Arab Extra Light будет стоить дешевле нефти марки Brent на 3 доллара. Скидка 40 центов. Нефть марки Arab Light подешевеет сразу на 75 центов.

Whore65

специально для mmgp.ru
Whore65 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход