MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,915 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел для тех, кто любит и умеет тратить свои деньги с толком. Отзывы о качестве различных товаров и услуг, связанных с онлайн-покупками. Обсуждение сервисов доставки. Мнения форумчан.
Старый 04.09.2016, 14:26
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Смартфон DOOGEE Y100 Plus

С небольшим опозданием, но всё же хочу поделиться впечатлением от смартфона DOOGEE Y100 Plus, может оно и к лучшему так как удалось его проверить и в "боевых" условиях.

Смартфон был выигран в этом конкурсе: "Смартфон DOOGEE Y100 Plus за участие" (спонсор www.tinydeal.com) и после непродолжительной задержки, он оказался у меня в руках. Получил я его через две недели после отправления из Китая. Полностью характеристики сего аппарата можно посмотреть под спойлером.
Характеристики Размер экрана: 5.5"
OС: Android 5.1, Supports OTA Update
Стиль: Телефон с сенсорным экраном
Бренд: DOOGEE
Processor Cores: Quad-Core, 64-bit
CPU Models: MTK6735
Частота CPU: 1.0GHz
GPU: Mali-T720 MP2
Материал корпуса: Пластик
Цвет: Серый
ROM: 16GB
RAM: 2GB
4G: FDD-LTE, Band 1 (2100MHz), Band 3 (1800MHz), Band 7 (2600MHz), Band 20 (800MHz)
3G: Band 1 (WCDMA 2100MHz), Band 2 (WCDMA 1900MHz), Band 8 (WCDMA 900MHz)
2G: GSM 850MHz, GSM 900MHz, GSM 1800MHz, GSM 1900MHz
Тип экрана: HD, IPS, OGS Full-Lamination, 720P, Сенсорный экран, Ёмкостный
Разрешение экрана: 1280 x 720 пикселей
Материал экрана: Gorilla Glass, 2.5D Screen
Мультитач: Пять Точки мультитач
Аккумулятор: 3100mAh, одна батарея
Разблокированный: Да
Screen Lock: Slide, Pattern Unlock, PIN Unlock, Password
Режим ожидания: 2 сим-карты 2 режим ожидания
SIM карта: SIM 1 Card Slot Supports 3G/4G, Стандартной SIM-Карты, Micro SIM Card
Передача Данных: LTE, GPRS, EDGE, HSPA, HSPA+
Хранения: TF карта не включена, 32GB Extendable
Задняя мегапиксельная камера: Задняя 8.0 MP, разница 13 МП пикселей
Передняя мегапиксельная камера: Передняя 5.0 MP, разница 8 МП пикселей
Функции камеры: Multi Angle View Mode, Motion Track Mode, Полный кадр, Автофокусировка, Фонарик , Face Recognition, Непрерывная съемка, Facial Beautification
Датчик: Датчик гравитации, Датчик приближения, Датчик освещенности
GPS: GPS, AGPS
WiFi: WiFi Direct, Wi-Fi Точка, WiFi 802.11 b/g/n
Bluetooth: Bluetooth 4.0
Порты: Micro USB, 3.5mm Аудио разъем, TF Card/Micro SIM Card Slot

И так, первое что поразило после распаковки, это вес. Перед этим телефоном у меня был смартфон Lenovo S650, сравнивать конечно нельзя но этот оказался на порядок тяжелее. Этакий увесистый кирпичик

Фотографии








Из плюсов большой экран (можно смотреть в дороге видео), вместительная батарея (на день хватает сполна) и шероховатая поверхность задней крышки, хотя он у меня уже падал несколько раз. Но пока удачно. Пробовал на нём игрушки (краштест), Асфальт, танки - без тормозов. В отличие от моего предыдущего Леново, более стабильно ловит Вай Фай. Фотографии получаются неплохие, видео тоже. Ну и вид, достаёшь телефон и сразу видно что серьёзный аппарат

Цитадель показывает такое:


Из минусов, первое что очень неудобно, может я что-то не правильно настроил, но все имена в телефонной книге отображаются в укороченном варианте. Т.е. после того как загрузил контакты с одного смарта на другой, отображаются просто имена. А при внесении нового контакта пишет, что "Имя слишком длинное".
Второе, иногда появляется глюк и в телефонной книге, вместо имён, просто телефоны. Последние вызовы, та же самая ситуация. И только после перезагрузки, всё исправляется.
Иногда притормаживает телефон при включении скайпа и частенько тормозит инстаграмм.

После эксплуатации около 3 месяцев, телефоном доволен. Огромнейшее спасибо представителю онлайн магазина Tinydeal Liliya Lu и модератору nlobp за проведённый конкурс.
Rost77 вне форума
Сказали спасибо:
nlobp (04.09.2016)
Старый 04.09.2016, 14:50
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Смартфон DOOGEE Y100 Plus

Телефон неплохо смотрится. А как у него с качеством фотографий и звука?
Поздравляю с выигрышем в конкурсе и желаю, чтобы этот телефон у вас долго прослужил.
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Rost77 (04.09.2016)
Старый 04.09.2016, 18:25
#3
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А как у него с качеством фотографий и звука?
Звук без наушников, если смотреть фильм или слушать музыку, хотелось бы погромче. А вот уже в наушниках, мне вполне хватает громкости и довольно не плохое качество. Только нужна гарнитура покачественнее, потому что та, что идёт вместе сj смартом в комплекте, если включать громкость от 70-100%, начинает жёстко фонить.

По фотографиям, когда стоит на автомате, слишком много насыщенности цвета и уже более похоже на картинку.

Фото




Видео. Записывал с этого телефона распаковку сковороды с Розетки. Для акции "50 грн. за распаковку". Ниже можете оценить как записывает видео Дуги.

YouTube YouTube
Rost77 вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (04.09.2016)
Старый 04.09.2016, 19:27
#4
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Смартфон DOOGEE Y100 Plus

Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
Ниже можете оценить как записывает видео Дуги.
Качество больше 480p у меня почему-то не ставится.

Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
Записывал с этого телефона распаковку сковороды с Розетки.
Как сковорода кстати? А то противоречивые мнения по поводу керамики, говорят недолговечны антипригарные свойства.
muzprofi вне форума
Старый 04.09.2016, 21:07
#5
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Качество больше 480p у меня почему-то не ставится.
Хм. Странно. Возможно это связано с тем, что я отредактировал видео (звук) и просто Ютуб не успел обработать качество повыше.

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Как сковорода кстати? А то противоречивые мнения по поводу керамики, говорят недолговечны антипригарные свойства.
Уже полтора месяца как купил. В центре сковороды немного начинают приставать продукты при жарке. Думаю далее будет ещё веселее. Хотя уход за сковородой подобающий, после каждого приготовления пищи на антипригарную поверхность наносится тонкий слой подсолнечного масла.
Rost77 вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (04.09.2016)
Старый 19.01.2017, 12:48
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 295
Благодарностей: 7
Re: Смартфон DOOGEE Y100 Plus

Внешне вполне приличный телефон,по характеристикам нормально в общем,только батарея для меня 3000 маловато. Сейчас телефоны тянут очень много. Не знаю как вам хватает на день..

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Lebedzewa вне форума
Старый 05.06.2017, 13:45
#7
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Смартфон DOOGEE Y100 Plus

Решил шнурок завязать... Слышу хруст в кармане джинсов и... На экране появилось пятнышко. Я так за ним следил и не усмотрел. А так продолжает работать как новенький, иногда (очень не часто) притормаживает сильно в Инстаграме, перезагрузка помогает.

Rost77 вне форума
Старый 05.06.2017, 19:03
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Смартфон DOOGEE Y100 Plus

Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
Решил шнурок завязать... Слышу хруст в кармане джинсов и... На экране появилось пятнышко.
Ну Вы даете уважаемый! так только амеры убивают свои айфоны ))) вот я например постоянно или в куртке смарт таскаю, или в переднем кармане - надо наклонится, достал смарт, а потом уж делай физ зарядку )))
Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
иногда (очень не часто) притормаживает сильно в Инстаграме, перезагрузка помогает.
Потому, что фирма сия Г из подавала, поэтому и прошивку делал их школьник на коленке... аккума 3А*ч хоть на 2 суток то Вам хватает? если нет = получаете рут права(4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=703439&view=findpost&p=4546 3657), и вперед откл барахло от продавана, гугля, юзера...
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
Rost77 (05.06.2017)
Старый 05.06.2017, 19:23
#9
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Смартфон DOOGEE Y100 Plus

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
Ну Вы даете уважаемый! так только амеры убивают свои айфоны ))) вот я например постоянно или в куртке смарт таскаю, или в переднем кармане - надо наклонится, достал смарт, а потом уж делай физ зарядку )))
А у меня только сейчас такое приключилось. Ранее как то даже на это внимание не обращал и всё ок было. Про задний карман джинсов слышал, но то такое. Хе хе. До чего хороший смарт если столько времени джинсы терпел

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
Потому, что фирма сия Г из подавала, поэтому и прошивку делал их школьник на коленке... аккума 3А*ч хоть на 2 суток то Вам хватает?
Аккумулятора мне хватает на день вполне. Фильмы, игры, музыка... Хорошо держит. А вот за ссылочку спасибо, повыключаю всё не нужное
Rost77 вне форума
Старый 05.06.2017, 19:44
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Смартфон DOOGEE Y100 Plus

Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
Аккумулятора мне хватает на день вполне. Фильмы, игры, музыка...
Мдас, у меня 2А*ч, в режиме телефона = и 7 суток в легкую он у меня живет ))) ибо фильмы надо см на большом экране, как и музыку слушать во flac через 5.1 )))

далее, обновы по воздуху к Вам прилетают? если нет = еще один камень в огород сей Г фирмы из подвалов Китая...
и да, в любом смарте сходу пашет куча барахла от продавана(Самсунг в этом плане впереди планеты всей), Гугля, Мыло ру, Яндекса, и результат работы смарта в стоке = и после моего допила руками и рут правами = это же земля и небо )))

ну и рекомендую Вам, след смарт см минимум за 4к грн и аккумом на 4.2А*ч )))
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
Rost77 (05.06.2017)
Старый 17.10.2017, 17:08
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Смартфон DOOGEE Y100 Plus

Да, они хорошие, и относительно недорогие ведь
Truelucker вне форума
Старый 05.11.2017, 17:33
#12
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Смартфон DOOGEE Y100 Plus

Начал выключатся сам по себе, при полной вырубается и при по 50 %. Включатся не хочет, только через зарядку, сначала показывает 0% заряда, а потом сразу же столько, сколько было при отключении. Просмотрел саму батарею и мне показалась что она немного деформировалась, в сервисе подтвердили моё предположение и сказали что надо батарею менять. Такие вот дела.

P.S. Батарея в смарте на 3к Ма была, хочу купить такую же. Как вам этот продавец с OLX?
Rost77 вне форума
Старый 05.11.2017, 17:42
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Смартфон DOOGEE Y100 Plus

Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
Просмотрел саму батарею и мне показалась что она немного деформировалась, в сервисе подтвердили моё предположение и сказали что надо батарею менять
Да, неприятная история. Китай есть Китай. В целом все норм, но нюансы, мелочи иногда достают...
Alex-Brown вне форума
Старый 06.11.2017, 17:21
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Смартфон DOOGEE Y100 Plus

Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
Просмотрел саму батарею и мне показалась что она немного деформировалась, в сервисе подтвердили моё предположение и сказали что надо батарею менять. Такие вот дела.
А прошел ровно год с момента юзанья смарта ;( и я Вам сразу писал = фирма сия Г почему я, с Редми 1s, уж 3-й год хожу, и проблем не ведаю
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
Rost77 (06.11.2017)
Старый 06.11.2017, 17:30
#15
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Смартфон DOOGEE Y100 Plus

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
А прошел ровно год с момента юзанья смарта ;(
Да, ровно год. Кстати в сервисе сказали что я уже за день третий с таким аккумулятором. Видимо одна и та же партия.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
и я Вам сразу писал = фирма сия Г
Дарёному коню, как говорится, в ухо не смотрят
А сейчас батареечку поменяю и посмотрим сколько ещё прослужит своему хозяину.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
почему я, с Редми 1s, уж 3-й год хожу, и проблем не ведаю
Поздравляю. Хороший выбор. Разбираетесь в вопросе
Rost77 вне форума
Старый 11.01.2019, 19:52
#16
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Смартфон DOOGEE Y100 Plus

Ну вот и всё. Упал и трещины на экране, потом дня два работал показывая то 50% зарядки, то 5%, то 1%. Работал ещё от повербанка, а потом выключился... Выключился навсегда
Rost77 вне форума
Старый 11.01.2019, 20:24
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Смартфон DOOGEE Y100 Plus

Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
Ну вот и всё. Упал и трещины на экране, потом дня два работал показывая то 50% зарядки, то 5%, то 1%. Работал ещё от повербанка, а потом выключился... Выключился навсегда
3 года для смарта весьма неплохой срок
Будет брать новый? Какую-то модель присмотрели?
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Rost77 (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 22:03
#18
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Смартфон DOOGEE Y100 Plus

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Будет брать новый? Какую-то модель присмотрели?
Буду. Склоняюсь к Сяоми Редми, пока ещё не определился, но мне многого не надо. Хотя сразу на эмоциях хотелось взять старую модель неубиваемой Мотороллы

YouTube YouTube
Rost77 вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (11.01.2019)
Старый 12.01.2019, 02:19
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Смартфон DOOGEE Y100 Plus

Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
Буду. Склоняюсь к Сяоми Редми, пока ещё не определился, но мне многого не надо. Хотя сразу на эмоциях хотелось взять старую модель неубиваемой Мотороллы
Если нравятся бронебойные телефоны, то можно посмотреть в сторону Sigma mobile.
А Xiaomi хорош по начинке за свою цену.
ttxz вне форума
Старый 20.03.2019, 11:50
#20
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Смартфон DOOGEE Y100 Plus

Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
Из минусов, первое что очень неудобно, может я что-то не правильно настроил, но все имена в телефонной книге отображаются в укороченном варианте. Т.е. после того как загрузил контакты с одного смарта на другой, отображаются просто имена. А при внесении нового контакта пишет, что "Имя слишком длинное".
Второе, иногда появляется глюк и в телефонной книге, вместо имён, просто телефоны. Последние вызовы, та же самая ситуация. И только после перезагрузки, всё исправляется.
Телефонная книга - это проблема многих современных телефонов, всех китаефонов и ОС Андроид. И не только с тел. книгой, но и с органайзером и заметками. Современным производителям легче взять в готовом виде, разработанные не ими, какие-то новые модули связи, камеры, стёклышки, пластмасски, программки, часто сырые, и засунуть всё это готовое в корпус очередной модели, такой же недоделанной, как и любая предыдущая. А потом всё это, что напихали, перечислить на ценнике - и все дела - чем довести, наконец, до ума хоть в одной модели работоспособность всего этого - с текстом, хотя-бы.
Вот, где с этим всё было идеально, и после этого больше не было и не будет:

assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход