MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 13.02.2017, 08:44
#201
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Если Вам будет удобно, то можно письмом. Они доходят нормально, особенно простые. Я иногда в Тулу отцу пишу, когда информация не передается другим способом. Если "Да", то в личке договоримся про детали. Буду признателен.
Да, без вопросов, могу отправить, пишите в личку подробный адрес. Много не обещаю, так как активно их продаю, но для того, чтобы развести этот сорт будет достаточно я думаю 30 -40 семян?
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 08:44
#202
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Если Вам будет удобно, то можно письмом. Они доходят нормально, особенно простые. Я иногда в Тулу отцу пишу, когда информация не передается другим способом. Если "Да", то в личке договоримся про детали. Буду признателен.
Да, без вопросов, могу отправить, пишите в личку подробный адрес. Много не обещаю, так как активно их продаю, но для того, чтобы развести этот сорт будет достаточно я думаю 30 -40 семян?
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 21:20
#203
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, без вопросов, могу отправить, пишите в личку подробный адрес. Много не обещаю, так как активно их продаю, но для того, чтобы развести этот сорт будет достаточно я думаю 30 -40 семян?
Заранее спасибо, адрес скинул. Думаю может с ними что-то получится. В том году первый раз взял землю под большой огород. Посадил помидоры, огурцы и основное картошку. Так вот половину картошки выкопали, жалко было Вы не представляете как! Давно мечтаю что-то на земле выращивать. А тут прочитал про вашу землянику/клубнику и загорелся. Если неоюбходимо, то какую-то сумму могу заплатить на вебмани, чтобы вы не были в накладе.
Игорь Наумов вне форума
Старый 14.02.2017, 11:33
#204
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 192
Благодарностей: 4
Re: Бизнес идеи для жителей села

Теплицы не выгодно. Очень дорого отопление. Лучше всего выращивание малины и цикория. Инвестиции не огромные. Только нужна охрана участка
Dmitruz вне форума
Старый 14.02.2017, 12:04
#205
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Заранее спасибо, адрес скинул. Думаю может с ними что-то получится. В том году первый раз взял землю под большой огород. Посадил помидоры, огурцы и основное картошку. Так вот половину картошки выкопали, жалко было Вы не представляете как! Давно мечтаю что-то на земле выращивать. А тут прочитал про вашу землянику/клубнику и загорелся. Если неоюбходимо, то какую-то сумму могу заплатить на вебмани, чтобы вы не были в накладе.
Да, адрес получила, отправлю, конечно.

У нас тоже воруют урожай. Конечно ни так как у Вас, половину урожая не забирают, но ходят как к себе домой. В непринужденной беседе говорят об этом вполне открыто, то могут прийти и собрать немного огурцов и помидор, потому что хочется угостить домашних, а свои не наросли. Мы поставили хороший забор, дак те же самые соседи показали тропу как попасть на наш участок через соседней, когда мы не могли замок открыть, как потом оказалось он был сломан, потому что его пытались взломать. Поэтому когда урожай - мои родители живут на даче, караулят. Тем более надо будет жить на даче, так как под клубнику хотим взять дополнительно еще один участок земли рядом пустующий.
Живая вне форума
Старый 14.02.2017, 13:46
#206
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Разве что на рынке, в принципе только там и можно найти такие продукты, в супермаркетах это зачастую тепличные продукты и овощи, либо импортные
Не соглашусь. Мои знакомые выращивают зелень в селе, пакуют и продают в известную сеть супермаркетов. Кстати , начали продавать мяту таким образом - пользуется спросом и дорогая
Anavuajna вне форума
Старый 14.02.2017, 14:07
#207
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Кстати , начали продавать мяту таким образом - пользуется спросом и дорогая
Про мяту скажу - это очень востребованный товар. Я в прошлом году осенью предлагала на региональном форуме разную зелень, но спрашивали мяту и мелиссу. У меня ее только и брали. Я им сельдерей с петрушкой, а они мяту и мелиссу. Более того, люди разбираются в сортах. Для меня было это полной неожиданностью. Ну еще спрашивают чеснок, который можно посадить под зиму. Вот самый ходовой был товар.
Живая вне форума
Старый 14.02.2017, 16:34
#208
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Разве что на рынке, в принципе только там и можно найти такие продукты, в супермаркетах это зачастую тепличные продукты и овощи, либо импортные
Ну вот, у нас только на рынке можно встретить более менее качественный продукт, а в супермаркетах все мало того что с искусственных теплиц, так еще и опрысканных гадостью, чтоб не портились дольше
Anastasia666 вне форума
Старый 14.02.2017, 21:13
#209
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 80
Благодарностей: 6
Re: Бизнес идеи для жителей села

Ремонты телефонов
Окна и двери ставить
Дрова
Реставрация старых домов
RomanPaliy1990Oleshki вне форума
Старый 14.02.2017, 21:43
#210
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, адрес получила, отправлю, конечно.

У нас тоже воруют урожай. Конечно ни так как у Вас, половину урожая не забирают, но ходят как к себе домой. В непринужденной беседе говорят об этом вполне открыто, то могут прийти и собрать немного огурцов и помидор, потому что хочется угостить домашних, а свои не наросли. Мы поставили хороший забор, дак те же самые соседи показали тропу как попасть на наш участок через соседней, когда мы не могли замок открыть, как потом оказалось он был сломан, потому что его пытались взломать. Поэтому когда урожай - мои родители живут на даче, караулят. Тем более надо будет жить на даче, так как под клубнику хотим взять дополнительно еще один участок земли рядом пустующий.
Хочу надеяться, что и у меня будет хорошо расти клубника. Что-то ведь, вернее не так: когда-нибуть должно ведь получится нормально. Заранее спасибо за семена и удачи Вам в выращивании и реализации. Все таки настоящие ягоды всегда будут в тренде!
Игорь Наумов вне форума
Старый 14.02.2017, 22:25
#211
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Ну вот, у нас только на рынке можно встретить более менее качественный продукт, а в супермаркетах все мало того что с искусственных теплиц, так еще и опрысканных гадостью, чтоб не портились дольше
Да, тут я с вами согласен, как вариант работы в селе можно опять же, если есть коровы, занимается молочными продуктами и их отвозить в ближайший город
Юра Серегин вне форума
Старый 15.02.2017, 20:06
#212
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, тут я с вами согласен, как вариант работы в селе можно опять же, если есть коровы, занимается молочными продуктами и их отвозить в ближайший город
Тем более цены на молочку повысились, а в супермаркетах цены зашкаливают(и это же за не натуральную), лучше б эти же деньги отдавались за настоящию....
Anastasia666 вне форума
Сказали спасибо:
Юра Серегин (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 20:18
#213
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Очаковский Посмотреть сообщение
Живу в деревне подскажите чем заняться? - "идеи для бизнеса"
Хороший вопрос, только нужно знать какой суммой обладаешь. И деревни тоже разные бывают... Знаю одного человека в селе, который выращивает зерно. Он строит ангары, хранит это зерно, а в нужный момент продает. У него столько денег, что он гостинницу построил чисто для комбайнеров. Аграрники сейчас живут хорошо.. Так что присоединяйся)
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 16.02.2017, 00:32
#214
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Тем более цены на молочку повысились, а в супермаркетах цены зашкаливают(и это же за не натуральную), лучше б эти же деньги отдавались за настоящию....
Да, согласен, сейчас молочка подорожала, ну это только в выгоду, можно сделать цену немного дешевле, чтобы раскрутиться, а потом постепенно тоже поднимать
Юра Серегин вне форума
Старый 16.02.2017, 14:41
#215
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, согласен, сейчас молочка подорожала, ну это только в выгоду, можно сделать цену немного дешевле, чтобы раскрутиться, а потом постепенно тоже поднимать
За натуральный, хороший продукт и не жалко будет отдавать деньги(если дорожать будет), главное чтоб не отравиться и не попасть в больничку
Anastasia666 вне форума
Старый 16.02.2017, 16:30
#216
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
За натуральный, хороший продукт и не жалко будет отдавать деньги(если дорожать будет), главное чтоб не отравиться и не попасть в больничку
Да, я тоже думаю, что сейчас, когда так много говорят о том, что молочка не натуральная и много поддельного молока, готова заплатить дороже, но чтобы молоко или сметана были нормального качества. Но данная группа товаров относится к товарам первой необходимости и цена не может сильно повысится. А производители жалуются на то, что не выгодно заниматься этим видом бизнеса, себестоимость очень дорогая.
Живая вне форума
Старый 16.02.2017, 22:43
#217
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
За натуральный, хороший продукт и не жалко будет отдавать деньги(если дорожать будет), главное чтоб не отравиться и не попасть в больничку
Ну, тут главное не переборщить, сохранять такую цену, которая приемлема для людей, но не делать ее не на много ниже чем у конкурентов, а то терки возникать будут
Юра Серегин вне форума
Старый 17.02.2017, 13:13
#218
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Про мяту скажу - это очень востребованный товар. Я в прошлом году осенью предлагала на региональном форуме разную зелень, но спрашивали мяту и мелиссу. У меня ее только и брали. Я им сельдерей с петрушкой, а они мяту и мелиссу. Более того, люди разбираются в сортах. Для меня было это полной неожиданностью. Ну еще спрашивают чеснок, который можно посадить под зиму. Вот самый ходовой был товар.
Кстати, чеснок очень востребованный практически всегда. И цена на него высокая. Вырастить зимний при хорошем поливе тоже не очень трудно. Уверенна что это доходный бизнес

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Мне было бы интересно прочесть про это, тем более от человека, который в этом направлении продвигается. Я до этого рассматривал вариант с птицами, но там есть некоторые неудобства.
Если тема нутрий вам еще актуальна, то можете прочитать об этом в моей статье на этом форуме: https://mmgp.ru/showthread.php?t=499505
Anavuajna вне форума
Старый 17.02.2017, 15:31
#219
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Кстати, чеснок очень востребованный практически всегда. И цена на него высокая. Вырастить зимний при хорошем поливе тоже не очень трудно. Уверенна что это доходный бизнес
Да, я выгодно чеснок выращивать на продажу, сама удивилась, почему эта тема не популярна, ведь на квадратном метре можно вырастить при хорошем уходе 10 кг чеснока по 200 руб за кг. Получается с сотки чеснока можно заработать 200 тыс. руб.
Живая вне форума
Старый 20.02.2017, 18:06
#220
Заблокированный
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Бизнес идеи для жителей села

Самое хорошее это перевести свой бизнес в интернет. Я хочу познакомить вас с интересным проектом по заработку в сети. Это новый вид дохода, матричный проект по обмену денежными подарками. Для вступления, конечно, нужны деньги, но совсем небольшие. По стоимости - это цена за палку колбасы, думаю, не так уж и много, зато перспективно. Проект состоит из семи уровней, по прохождении которых получаете вознаграждение в размере 2000000 рублей. если интересует, пишите, расскажу подробнее.
Татьяна1202 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход