MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.09.2016, 00:39
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
Jotunheim — новый настольный модульный усилитель

Schiit Audio представляет Jotunheim — наш первый усилитель для наушников с модульной конструкцией, которая обеспечивает максимальную гибкость в использовании и гарантирует, что аппарат никогда морально не устареет.

Вы можете выбрать Jotunheim в конфигурации чистого усилителя, или добавить туда один из двух модулей: полностью балансный ЦАП на чипах AK4490, или пассивный ММ-фонокорректор с межкаскадной связью по постоянному току.



Мы по сути саму идею связки усилитель-цап вывернули наизнанку” — говорит Джейсон Стоддарт, сооснователь компании Schiit и глава отдела аналоговой разработки. “Любой современный интегрированный ЦАП/усилитель сразу обречен на моральное устаревание. Когда появятся новые цифровые возможности, владелец такого аппарата должен будет выкинуть его целиком — вместе с усилителем, который может быть сам по себе был прекрасен во всех отношениях. Модульная архитектура Jotunheim позволяет просто заменить старую плату ЦАП на новую, когда станут доступны более интересные чипы и технологии.

Но достоинства Jotunheim гарантией от морального устаревания не ограничиваются. Используя модуль фонокорректора, можно построить с помощью этого усилителя высококлассную настольную аналоговую систему с проигрывателем винила в качестве источника. В будущем появятся и другие модули, еще больше расширяющие сферу применения аппарата.

Но самое важное — что в Jotunheim нет никаких компромиссных решений,” — добавляет Стоддарт. “На данный момент это просто напросто самый лучший и самый удобный усилитель, который нам удавалось сделать.”

В основе конструкции Jotunheim лежит новая разработка Schiit: полностью балансная схема Pivot Point на дискретных элементах с обратной связью по току, разработкой которой инженеры занимались последние три года.



Pivot Point дает возможность полноценно использовать балансные и небалансные разъемы без фазовых разветвителей на входе и сумматоров на выходе.
Уникальная аналоговая топология Jotunheim позволяет оптимизировать работу схемы даже в цифровой части. Она дала возможность использовать балансный ЦАП с пассивной фильтрацией на двух чипах AKM AK4490, что попросту исключает целое дополнительное звено на пути сигнала между ЦАП и собственно усилителем. Все это означает, что Jotunheim полностью раскрывает возможности как аналоговой, так и цифровой секции, без единого компромисса в качестве звука.

Дополнительный модуль ММ-фонокорректора обеспечивает выдающееся качество звука с большинством существующих ММ-головок. Уровень предусиления — 44 дБ, работа без перегрузки до 53 мВ, полностью пассивная эквализация по кривой RIAA и безконденсаторная межкаскадная связь по постоянному току с серво-схемой слежения за состоянием тракта.


Источник: Источник:https://trashbox.ru/topics/102783/jo...lya-naushnikov
Сергей Горин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход