MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.09.2016, 22:05
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Teradata представила новые решения для преобразования данных из интернета вещей Подро

Teradata представила новые решения для преобразования данных из интернета вещей
Корпорация Teradata, поставщик решений для аналитики больших данных, объявила о запуске четырех программно-сервисных продуктов, обеспечивающих более оперативное преобразование данных, полученных из интернета вещей, в практически полезную информацию. Об этом говорится в заявлении Teradata, поступившем в редакцию CNews.

«Ускорители аналитики вещей» (AoTA) от Teradata разработаны с учетом опыта мировых компаниях в области интернета вещей в обрабатывающей и горной промышленности, транспортной и энергетической отраслях, а также в секторе коммунальных услуг. В основе предлагаемых решений лежат независимые от технологий интеллектуальные разработки и услуги специалистов, а также прикладные методы, рассказали в компании.

Ускорители аналитики вещей от Teradata помогают компаниям понять, какую информацию, поступающую с датчиков, надлежит использовать и хранить, выбирая типы и комбинации аналитических методов для решения конкретных бизнес-вопросов. Эти ускорители позволяют перейти от примитивного перебора вариантов ответа к решениям корпоративного класса, охватывающим тысячи сложных устройств и множество ресурсов.

В целом ускорители аналитики вещей включают в себя: ускоритель обслуживания по состоянию оборудования — непрерывно отслеживает и анализирует данные о ресурсах в необходимом масштабе в целях повышения их доступности и безопасности, а также сокращения расходов; ускоритель оптимизации производительности — выявляет сложные проблемы, связанные с работой оборудования, и определяет пути их быстрого устранения; ускоритель классификации информации датчиков — автоматически выдает рекомендации по оптимальным интервалам считывания показаний датчика, анализируя признаки нештатных ситуаций.

Кроме того, Teradata предлагает ускоритель поиска визуальных признаков нештатной ситуации. Инструмент анализирует большие объемы данных о многомерных временных рядах и помогает конечному пользователю в визуальном обнаружении признаков нештатной ситуации, как правило, предшествующих критическому событию.

Согласно прогнозам, к 2020 г. число подключенных к цифровому миру устройств достигнет 21 млрд. Учитывая, что генерируемые в интернете вещей объемы данных уже значительно превышают информационные потоки из социальных сетей, ИТ-компании должны уже сейчас начать выработку требований по внедрению и реализации возможностей интернета вещей, считают в Teradata.

«Ускорители аналитики вещей от Teradata уже сейчас помогают производителям транспортных средств, оборудования, систем для нефтегазовой отрасли, а также потребительских товаров решать проблемы, связанные с затратой сотен миллионов долларов», — указал Оливер Ратцесбергер, исполнительный вице-президент и директор по продуктам корпорации Teradata. По его словам, многие компании и не подозревают о том, что Teradata уже с конца 90-х гг. помогает своим заказчикам в анализе информации, поступающей с датчиков оборудования, и обладает обширным опытом сотрудничества с производственными компаниями и сектором коммунальных услуг.

Ускорители аналитики вещей от Teradata доступны для заказа уже сейчас.

Источник
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход