MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 01.09.2016, 23:10
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Наушники Sony MDR-1000X полностью изолируют слушателя от внешнего мира

На IFA 2016 компания Sony, помимо новых флагманов, представила топовую версию наушников с системой активного шумоподавления. Модель носит название MDR-1000X и нацелена на полную изоляцию слушателя от внешнего мира. Интересной особенностью наушников является адаптация звучания в зависимости от особенностей строения черепа или ношения дополнительных аксессуаров. Например, если из-за массивных дужек очков или длинных волос Sony MDR-1000X неплотно прилегают к ушам, аксессуар оптимизирует звучание и выравнивает его в соответствии с положением. В любом случае качество звука будет ровно таким же, как если бы между головой и амбушюрами не было никакого пространства.

Модель


MDR-1000X

Тип


Динамические, закрытого типа

Динамик


40 мм, купольного типа(звуковая катушка с медным покрытием)

Чувствительность


103 дБ/мВт (при включенном состоянии)
98 дБ/мВт (при выключенном состоянии)

Диапазон частот


4 Гц ~ 40 000 Гц

Сопротивление


46 ? at 1 кГц (при включенном состоянии)
16 ? at 1 кГц (при выключенном состоянии)

Батарея


DC3.7V: Встроенный, литий-ионный аккумулятор

Время зарядки


Приблизительно 4 часа

Вес (без кабеля)


Приблизительно 275 г

Кабель


Приблизительно 1,5 м, посеребрённый бескислородный кабель, позолоченный стерео mini коннектор

Аудиоразъём


Позолоченный стерео mini-jack L-формы

Аксессуары в комплекте


Micro-USB кабель (прибл. 50 см)

Переходник для использования в самолете

Кабель наушников (прибл. 1,5 м)

Чехол

MDR-1000X поддерживает аудио высокого разрешения и технологию улучшения звучания LDAC, поэтому даже те форматы, которые предполагают компрессию и искусственное ухудшение качества звука, будут звучать в наушниках гораздо лучше.

В наушниках было реализовано несколько полезных режимов работы, которые улучшают опыт ношения. Например, режим "Quick Attention" мгновенно отключает воспроизведение звука и систему подавления шума, чтобы владелец мог сосредоточиться на происходящем вокруг и получить информацию об окружающих объектах. Для этого достаточно просто приложить руку к одному из наушников. Режим "Ambient Sound Mode" позволяет слышать разговоры вокруг на фоне играющей музыки. Кстати, для управления музыкой можно использовать сенсорную область на правом наушнике.

Как отмечают журналисты, испробовавшие первые демо-версии наушников, они действительно успешно справляются со своей функцией, отсекая низкочастотный гул в замкнутой комнате или шум от нагруженной городской трассы. Несмотря на кажущуюся массивность, наушники не давят на голову и кажутся сравнительно легкими. Обзорщики отмечают, что в наушниках становится настолько тихо, что слышен пульсирующий сердечный ритм.

Наушники MDR-1000X будут доступны в октябре по цене $400 с возможностью предварительного заказа через официальный сайт Sony. Наушники будут доступны в черном и бежево-сером цветах с адаптером для самолёта, специальным чехлом и набором кабелей в комплекте.

Источник. https://4pda.ru/2016/09/01/321220/
bizneser вне форума
Старый 02.09.2016, 15:18
#2
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Наушники Sony MDR-1000X полностью изолируют слушателя от внешнего мира

Одной кнопкой отключать шумоподавление это хорошо, но всё же часто срабатывает человеческий фактор и человек просто забывает. Лучше всего использовать такие наушники вдалеке от источников опасности вроде авто и тд.
gandler вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход