MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.09.2016, 20:49
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Чем больше инвестиций в зелёную энергетику, тем она становится дороже

граждане канады не самые бедные в мире ) а с помощью этих денег можно будет быстрее развивать альтернативную энергетику, так что решение правильное.
inik1080 вне форума
Старый 01.09.2016, 21:08
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Чем больше инвестиций в зелёную энергетику, тем она становится дороже

Ценник на оптовые поставки электроэнергии в Канаде, долгие годы колебался в ценовом коридоре 5-8 центов за кВт•ч. Но за последние десять лет электроэнергия подешевела до трёх центов за кВт•ч. И поспособствовала этому удешевлению электроэнергии в Канаде, сланцевая газовая революция, происходящая в соседней стране, США.

Но скрытый налог на электроэнергию двигает реальные потребительские цены в противоположное направление к таким ценовым вершинам, которые казались ранее недоступными. И этот скрытый налог называется "глобальное регулирование". Взимаются налоговые выплаты с покупателей электроэнергии. Все поступающие деньги с этого налога идут на дотацию "зелёной" энергетики. Власти Канады берут на себя всё больше обязательств по развитию возобновляемых источников энергии, а это приводит к росту скрытого налога на электроэнергию.

Ровно семь лет назад в Канаде был принят закон, который гарантирует определённый уровень доходности солнечным электростанциям и ветряным электрогенераторам. В тот год стоимость электроэнергии выросла до 3.5 центов за кВт•ч. С тех пор стоимость электричества продолжает неуклонно расти, достигнув на сегодняшний день 11 центов за кВт•ч, что в три раза выше оптовой цены за электроэнергию.

То есть, если оптовая цена на электричество продолжит снижаться, то это не скажется на розничных ценах. Такое падение цены лишь увеличит разницу между оптовой и розничной ценой. И как всегда, данный разрыв будет оплачиваться за счёт обычных граждан Канады.

По материалам БИЗНЕСС-ФИНАНШИЛПОСТ-КОМ
Oziris вне форума
Старый 02.09.2016, 09:49
#3
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Re: Чем больше инвестиций в зелёную энергетику, тем она становится дороже

Давно нужно переходить на зеленую электроэнергию, но наши почему-то не спешат этого делать и идти в ногу со временем.
Siege вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход