MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.09.2016, 12:40
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Twitter не исключает возможную продажу компании

Cовет директоров Twitter рассмотрит возможность слияния или поглощения компании. Об этом заявил сооснователь сервиса Эван Уильямс (Evan Williams) в интервью Bloomberg TV. После публикации этой информации стоимость акций корпорации подскочила на 5,8%.



На вопрос, останется ли Twitter независимой компанией, Уильямс не ответил. «Мы сейчас в сильной позиции и как член совета директоров могу сказать, что мы должны рассмотреть все варианты».

В начале августа появились слухи о том, что бывший глава корпорации Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) и принц Саудовской Аравии аль-Валид ибн Талал аль-Сауд объединились для покупки Twitter. На фоне этой информации стоимость акций сервиса микроблогов поднялась на 9%.

Позже аналитик Axiom Capital Виктор Энтони (Victor Anthony) заявил, что если показатели бизнеса Twitter не улучшатся к середине 2017 года, он может быть выставлен на продажу.

Ранее, в июне этого года, издание TechCrunch вместе с аналитиками Уолл-Стрит составило список потенциальных покупателей Twitter. По оценкам экспертов, компания будет продана в 2017 году.

В настоящее время глава Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey) пытается улучшить репутацию компании и её продукты, чтобы привлечь более молодёжную аудиторию. Пока предпринятые шаги не принесли ожидаемого успеха, и инвесторы продолжают критиковать сервис за снижение темпов роста пользовательской базы. За последний год стоимости акций компании сократилась на 17%.


Источник
dengov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход