MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 31.08.2016, 21:09
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Создание оперативной группы по цифровым валютам Европарламента обойдется в миллион ев

Создание оперативной группы по цифровым валютам Европарламента обойдется в миллион евро


Один миллион евро потребуется на создание европейской оперативной группы по цифровым валютам и технологии блокчейн. В такую сумму оценил бюджет группы автор идеи по ее созданию депутат Европарламента Якоб фон Вайцзеккер.

Предложение по созданию оперативной группы для решения вопросов, связанных с криптовалютам и лежащими в их основе технологиями было одобрено в мае этого года.

Ожидается, что состав группы войдут постоянные сотрудники и технические эксперты. Их задачей должно стать изучение цифровых валют и составление соответствующих регулятивных рекомендаций, в том числе и касающихся вопросов, связанных с противодействием отмыванию нелегальных доходов и финансированию терроризма.

Также предполагается, что оперативная группа будет иметь собственный бюджет, и как теперь стало известно, реализация проекта потребует не менее миллиона евро. С запросом о выделении соответствующей суммы выступил сам автор инициативы. По его словам, финансовая поддержка поможет Еврокомиссии идти в ногу с развитием технологии.

В примечаниях к поправкам в бюджет Европарламента Якоб фон Вайцзеккер пишет:

«В технологию распределенного реестра было инвестировано более миллиарда евро, однако регуляторам и законодателям не хватает технической экспертизы и способности к полному пониманию технологии и ее потенциала. Это может привести к пагубным решениям: поспешные и жесткие меры регулирования затормозят развитие технологии и ее потенциала, в то время как слишком долгое ожидание может привести к появлению (системных) рисков. Поэтому крайне необходимо создать регулятивные положения, которые бы основывались на высоком уровне технической экспертизы».

Как сообщалось ранее, параллельно с созданием оперативной группы по цифровым валютам Европарламент принял директиву по предотвращению использования финансовой системы для финансирования терроризма. Документ предполагает создание центральной базы данных с информацией о пользователях биткойна и других цифровых валют.

Источник
clipman77 вне форума
Старый 31.08.2016, 21:13
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Создание оперативной группы по цифровым валютам Европарламента обойдется в миллио

Самое главное чтоб безопасность была на высшем уровне
TenDemon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход