MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ethereum Форум. Всё о криптовалюте Ethereum (Эфириум, Эфир)
Старый 30.08.2016, 22:01
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Основательница криптовалюты Krypton предупредила о готовящейся атаке на Ethereum Clas

Основательница криптовалюты Krypton предупредила о готовящейся атаке на Ethereum Classic


Криптовалюта Krypton, созданная на базе экосистемы Ethereum, подверглась нападению, в результате которого были похищены 21465 монет. Это может быть подготовкой к более мощной атаке на Ethereum Classic.

Об этом написала основательница Krypton Стефани Кент. По ее словам, злоумышленники использовали метод двойного расходования: они сконцентрировали в своих руках 51% всей мощности хеширования сети, разместили депозиты в токенах Krypton на бирже Bittrex, а затем дважды провели снятие, тем самым обманув блокчейн системы. В результате были похищены 21465 криптомонет общей стоимостью $3000.

Krypton временно запретил размещение депозитов и снятие средств в токенах на биржах Bittrex и Yobit.

«Эта атака может быть своего рода тестированием, proof-of-concept, перед атакой на другие блокчейны, созданные на основе Ethereum. Есть подозрение, что злоумышленники могут использовать криптовалюты с невысокой капитализацией как тестовую площадку перед нападением на Ethereum Classic».

Как пишет Кент, похожая атака две недели назад произошла еще на одну криптовалюту в экосистеме Ethereum — Shift. Там злоумышленники также сконцентрировали в своих руках 51% мощности хеширования. Обе криптосистемы в настоящее время работают над повышением уровня безопасности, отмечает CoinTelegraph. Krypton, в частности, увеличивает мощность хеширования и предлагает Bittrex увеличить время вывода средств до 1000 подтверждений с целю исключить возможность ошибки двойного расходования.

Издание добавляет также, что атака на Ethereum Classic будет более трудновыполнимой, поскольку ее мощность хеширования существенно выше, чем у Shift и Krypton.

Источник
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход