MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,428 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.08.2016, 01:14
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
Хакеры взломали базу данных Opera Sync

Компания Opera Software заявила о том, что функция синхронизации на браузерах Opera недавно была взломана, и данные пользователей подверглись опасности. В качестве принятой меры безопасности норвежская фирма-разработчик программного обеспечения рекомендует всем пользователям сбросить свои пароли.



Функция синхронизации браузеров Opera позволяет пользователям эффективно работать на ПК, смартфонах и планшетах. Компания сообщила, что ее серверы недавно были атакованы, и, хотя нападение было оперативно обнаружено, учетные данные некоторых пользователей могут быть подвергнуты опасности. К тому же необходимо сбросить пароли на сторонних сервисах, в случае если они были связаны с функцией синхронизации браузеров Opera.

Компания заверила, что все учетные данные сохраненные с помощью функции синхронизации проходят хеширование. Намекая на то, что даже если данные были украдены, то без ключей шифрования ими невозможно воспользоваться.

Браузеры Opera используют порядка 350 млн человек на настольных и мобильных устройствах. Из них только 1,7 млн используют функцию синхронизации. Можно с уверенностью предположить, что подавляющее большинство пользователей могут не беспокоиться о безопасности своих данных, к тому же компания уверяет пользователей, которые еще не пробовали функцию синхронизации в том, что на данный момент она абсолютно безопасна.


Источник: Источник:https://trashbox.ru/topics/102678/ha...nyh-opera-sync
Сергей Горин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход