MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 25.08.2016, 19:47
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
Новый реестр блокчейн для IOT с использованием BLUETOOTH и NFC

Следует отметить стартап на основе блокчейна эфира, запустивший проект открытого реестра для Интернета Вещей (IoT).

Этот открытый реестр для IoT позволяет разработчикам хранить информацию, произведенную физическими объектами и товарами, встроенными микрочипами NFC и Bluetooth (BLE) в распределенном реестре. Это два типа микросхем, которые могут быть отсканированы с помощью смартфона, который также делает его более удобным для пользователя. Проект — открытый исходный код для любого разработчика со свободным копированием и использованием для аутентификации продуктов и контроля.

Дэниел Кули (Daniel Cooley), старший вице-президент и генеральный управляющий IoT Products заявил:

«Одной из основных причин, сдерживающих рост количества потребителей рынка IoT, является функциональная несовместимость. Регистрируя микросхемы IoT в частные базы данных, каждый бренд создает эквивалент своей собственной частной сети на основе сотовой телефонии или своей собственной почты, которая не взаимодействует ни с какой другой сетью»

Chronicled — компания, основанная в Сан-Франциско в 2014. Согласно официальному пресс-релизу, до настоящего времени компания развернула приблизительно 10 000 устойчивых к внешним воздействиям NFC и микросхем BLE.

Джессика Групмэн (Jessica Groopman), независимый отраслевой аналитик, консультант Internet of Things (IoT) прокомментировала:

«Среди туманного и фрагментированного рынка, Chronicled, предпринимает конкретные шаги в направлении подключения к реальным приложениям IoT, соединяя определенные сенсорные технологии (BLE и NFC) с распределенной архитектурой реестра. Хотя это всего два из множества различных типов датчиков в IoT — они наиболее распространенные на мобильных устройствах потребителей»

Виталик Бутерин (Vitalik Buterin), основатель эфира, прокомментировал новый проект Chronicled:

«IoT всегда был одной из многообещающих областей внедрения блокчейна, поэтому я буду рад, наблюдать за каждым шагом Chronicled в продвижении вариантов использования проверки аутентификации IoT»




Источник: Источник:https://getcoin.today/noviy-reestr-bl...uetooth-i-nfc/
Сергей Горин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход