MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,098 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.08.2016, 19:25
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Украинский стартап Sixa получил $300 000 инвестиций от TMT Investments

Венчурная компания TMT Investments вложила 300 тысяч долларов в украинский стартап Sixa, представляющий собой площадку облачных вычислений. Все подробности сделки пока не предаются огласке. Данная сделка оказалась уже 3-й на счету украинского проекта – в общей сложности стартап, предварительно прошедший акселерационную программу в знаменитом Y Combinator, получил свыше $500 000.



Проект Sixa разработал специальный софт, при использовании которого всем клиентам предоставляется допуск к мощному виртуальному ПК, работающему в облаке, с помощью него возможно запускать любые программы, включая самые требовательные компьютерные игры.

Стартап предоставляет всем пользователям свой собственный предустановленный софт, однако клиент имеет возможность поставить любое другое программное обеспечение, загрузив его из Интернета либо с флешки. За свои услуги сервис берет с клиентов почасовую оплату. На сегодняшний день Sixa ориентирован в первую очередь на программистов, дизайнеров и любителей компьютерных игр.

Главный офис проекта расположен в Соединенных Штатах, но при этом стоит отметить, что Sixa был основан жителями Украины в прошлом году. Стартаперы успешно завершили акселерационную программу в Startupbootcamp в Турции и получили 140 тысяч долларов финансирования от Startupbootcamp Istanbul, а также от венчурного фонда WS Investments. Затем стартап был принят на акселерацию в знаменитый Y Combinator, где проект привлек еще 120 тысяч долларов инвестиций.



Представители TMT Investments сообщили, что они уже давно решили инвестировать в этот очень перспективный проект – еще до того, как данный стартап привлек внимание инвесторов из Соединенных Штатов.

”Сотрудники Sixa имеют превосходные технологичные и предпринимательские навыки, а также обладают довольно привлекательным программным продуктом. При этом рынок, на котором трудится стартап – крайне большой и будет дальше увеличиваться, включая и направление виртуальной реальности“, – отметил Артем Инютин (руководитель венчурного подразделения компании TMT Investments).

Стоит отметить, что ТМТ Investments Plc является публичной фирмой, которая была создана учредителями РБК (Германом Каплуном, Александром Моргульчиком, Артемием Инютиным), ее ценные бумаги участвуют в торгах на Лондонской фондовой бирже. Раньше данная венчурная компания финансировала такие известные проекты из Украины, как Attendify, Depositphotos и другие.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/57befd3d4b1ad
CashToday вне форума
Старый 29.11.2016, 11:41
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
предоставляется допуск к мощному виртуальному ПК
А сколько интересно будет стоить подписка на такое размещение своих файлов?
Если обычные облачные сервисы сейчас дорогие (пока что), то этот Sixa будет вообще запредельно дорогим!!
Alcest вне форума
Старый 29.11.2016, 12:24
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Проект Sixa разработал специальный софт, при использовании которого всем клиентам предоставляется допуск к мощному виртуальному ПК, работающему в облаке, с помощью него возможно запускать любые программы, включая самые требовательные компьютерные игры.
Ухты! Интересная платформа!) У тех, у кого слабые компы могут воспользоваться, чтобы поработать!
Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
За свои услуги сервис берет с клиентов почасовую оплату
Какая оплата, интересно!) Может, дешевле на компьютер собрать, чем постоянно платить!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход