MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,066 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 25.08.2016, 19:17
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
Криптовалютные компании Сингапура будут получать единую лицензию

Сингапур продолжает взятый курс на мировое лидерство в области финтеха, и следующим шагом в этом направлении может стать введение единой лицензии на осуществление деятельности для компаний, предоставляющих платежные услуги, включая криптовалютные компании.

С таким предложением выступила Валютное управление Сингапура (MAS). Предполагается, что новое законодательство объединит основные положения Закона о платежных системах и Закона о деятельности в области денежных обменов и переводов.

«Платежи – это один из ключевых компонентов в индустрии финтеха, который лежит в основе нашего видения по превращению Сингапура в центр «умных финансов», — говорится в заявлении заместителя управляющего директора MAS Жаклин Ло.

По мнению регулятора, объединив эта два закона в один документ, условия ведения деятельности для компаний станут более четкими и понятными, а также будут созданы более легкие условия для контроля их работы со стороны государства.

Таким образом, будет создана единая законодательная база для лицензирования компаний, которые, вне зависимости от размера, будут подчиняться одним и тем же правилам.

Под эти положения также попадут и компании, деятельность которых связана с криптовалютами, такие, как процессинговые сервисы и провайдеры кошельков.

Одновременно с этим свой вклад в модернизацию рынка финансовых платежей решил внести и Центробанк Сингапура, объявивший о создании Национального платежного совета.

Власти Сингапура известны своей активной поддержкой революционных технологий — правительство страны ранее уже заявляло о необходимости взять на вооружение преимущества и уникальные приложения новых разработок, таких, как биткоин и его основополагающая технология блокчейн.
Области финтеха при этом уделяется повышенное внимание — согласно новому пятилетнему плану развития индустрии правительство инвестирует в сектор $225 млн. Дополнительно был открыт новый специализированный офис, призванный оказывать помощь иностранными компаниям, желающим войти на местный рынок.



Источник: Источник:https://forklog.com/kriptovalyutnye-k...-deyatelnosti/
Сергей Горин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход