MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.08.2016, 23:51
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
Сегодня во всем мире отмечают 25-летие Всемирной паутины

25 лет назад пользователи ПК впервые получили доступ к World Wide Web. Именно эта технология открыла эру использования интернета.



Первый сайт появился несколько раньше, 6 августа 1991 года, но был доступен исключительно для нескольких работников Европейской лаборатории по вопросам ядерных исследований, которые применяли сервер для обмена данными между несколькими отделами исследователей. Разработчиком www стал Тимоти Бернерс-Ли.

Еще в 1989-м году, во время работы на CERN, британец создал механизм использования гипертекста, который позволил привести веб-страницы к единому формату, понятному различным ПК и легко отображающемся сервером для гостей. Несколько позже он создал новый протокол – HTTP. Следующими проектами стал язык HTML, а также специальный идентификатор URL. Сегодня Бернерс-Ли является членом консорциума по развитию интернета и продолжает работать для совершенствования связи в сетевом пространстве.

Федор Алексеев

Источник
V8 GT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход