MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,428 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.08.2016, 21:22
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Присматриваем за детьми через KidsLocation

Скоро дети пойдут в школу, и чтобы не оставить их без присмотра, можно воспользоваться приложением KidsLocation. Оно покажет, где находится ребенок, запишет маршрут его передвижения и предупредит, если он попал в опасное место. Сами дети с помощью программы могут отправить родителям сигнал SOS, если попадут в сложную ситуацию. KidsLocation можно использовать и для присмотра за пожилыми родственниками. Программа доступна для Android и iOS. Приложение бесплатно, а при регистрации каждый получает в подарок VIP-аккаунт с расширенными возможностями сроком на тридцать дней.

Платформа: Android, iOS

Версия: 1.5.3

Русский интерфейс: Да

Требования: Android 4.1 и выше / iOS 7.1 и выше

Категория: Социальные, навигация

Компания Electus LLC, разработавшая это приложение, позиционирует его именно как софт для безопасности детей, но область применения KidsLocation гораздо шире. Например, умная программа позволяет присматривать и за пожилыми родственниками и понять, когда им потребуется ваша помощь незамедлительно.

Программа отслеживает положение объектов на карте в режиме реального времени. А если папа или мама установят специальные маркеры, они будут получать уведомления, когда ребёнок пришёл в школу или покинул её, явился домой или забрёл в опасные места, куда ему ходить категорически запрещено.

Также родители видят уровень заряда аккумулятора смартфона ребёнка и даже знают, какая погода стоит там, где он находится. Это особенно важно, если ребёнок находится в другом городе: поехал на экскурсию или отдыхает в санатории. Мама всегда увидит, если там прохладно, и напомнит, чтобы он оделся потеплее или как минимум надел шапку.

Правда, информация о погоде, как и некоторые другие вспомогательные функции, доступна только пользователям VIP-подписки. Но, во-первых, основные возможности программы доступны бесплатно, а во-вторых, месячная подписка стоит всего два доллара. Годовая подписка при этом обойдётся в 22 доллара. Смешная сумма, особенно, если речь идёт о безопасности детей.

Каждый новый пользователь получает месячную VIP-подписку в подарок, и по истечении этого срока он решит, нужны ему дополнительные возможности, или же достаточно базовых.

Чтобы начать пользоваться приложением, нужно установить его и зарегистрироваться. Затем программа спросит, кто будет ею пользоваться на этом устройстве — родитель или ребёнок.

«Детский» режим работы KidsLocation очень прост. В интерфейсе доступна только функция добавления родителя и большая кнопка SOS. Её нажатие пришлёт на устройство родителя уведомление, содержащее информацию о местоположении ребёнка.


Приложение работает без участия детей. Даже если ребёнок перезагрузит девайс, наблюдение не прекратится, программа запустится автоматически.

Возможности родителей гораздо обширнее. Впервые запустив приложение и зарегистрировавшись в нём, папа или мама должны подключить к своей учётной записи аккаунты детей. Это делается с помощью генерируемого на стороне родителя специального кода, который нужно указать на устройстве ребёнка, где также должны быть включены геолокационные функции. После этого местоположение детей будет показано на карте в родительской версии программы.


В левом верхнем углу интерфейса есть специальная кнопка для добавления маркеров, с помощью которых на карте отмечаются различные места и запретные зоны. Это сделано, чтобы родители могли получать уведомления, когда дети посещают те или иные места. Установив такой маркер и выбрав для него радиус действия, пользователь указывает, для какого ребёнка он будет действовать, и условия отсылки уведомления. Так, можно получать сообщения, когда ребёнок входит в область маркера, покидает её, или в обоих случаях.

К сожалению, маркерами можно выделить только круглую область. Если нужно отметить в качестве опасных зон, скажем, лес, нормально сделать это круглым маркером не получится - участок либо не будет покрыт полностью, либо в запретную зону попадут и близлежащие территории. А длинный узкий участок вроде реки и вовсе можно отметить только с помощью множества накладывающихся друг на друга маркеров, что не очень удобно. Если бы авторы добавили возможность выделять на карте произвольные зоны, работать с приложением было бы гораздо комфортнее.

В бесплатной версии для каждого из детей можно создать не более двух маркеров, статистика по которым будет храниться три дня. С платной подпиской ограничений на количество маркеров нет, а срок хранения статистической информации увеличивается до тридцати дней.


Точность определения местоположения очень высока. Работая с некоторыми схожими приложениями, пользователи сталкиваются с ситуациями, когда местоположение определяется с погрешностью до двух-трёх кварталов, а иногда и больше. В KidsLocation используется специальный алгоритм фильтрации координат, позволяющий добиваться высокой точности.

Отслеживание перемещений в реальном времени возможно только при наличии стабильного интернет-подключения. Тем не менее, весь маршрут ребёнка фиксируется, и при появлении доступа к интернету тут же загружается на устройство родителя, где ведётся история всех передвижений.

В отличие от многих аналогичных приложений, которые передают информацию о местоположении через определённые интервалы, KidsLocation не ведёт отслеживание, если смартфон ребёнка находится в неподвижном состоянии. Такой подход позволяет снизить энергопотребление.

При необходимости можно прямо из интерфейса запускать различные вспомогательные программы. Скажем, диалер или Skype, чтобы позвонить ребёнку. Или же проложить к нему маршрут с помощью навигационного приложения.


Интерфейс удобен, хоть и не оптимизирован для использования на планшетах. Но разработчики обещают в скором времени исправить этот недостаток. В программе есть подробная обучалка, которая не просто знакомит пользователя с расположением различных элементов интерфейса, но и позволяет прямо в процессе обучения задать нужные настройки и начать работу.

KidsLocation — простое и экономичное решение, позволяющее обезопасить детей, а также пожилых родственников, и присматривать за ними с помощью смартфона в любое время. Благодаря этому приложению родители не только знают, где находятся их дети, но и могут отследить их перемещение, что существенно повышает уровень безопасности. А когда речь идёт о безопасности детей, предосторожность не бывает лишней.



Плюсы:

простота использования;
высокая точность определения местоположения;
история перемещений ведется без подключения к интернету;
основные возможности доступны бесплатно;
месячная VIP-подписка в подарок.

Минусы:

интерфейс не оптимизирован для планшетов;
стабильность работы зависит от качества интернет-соединения.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход