MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,074 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 22.08.2016, 19:57
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
BTC Relay соединяет Биткоин и Эфириум

BTC Relay соединяет Биткоин и Эфириум


Специализирующаяся на технологии блокчейна компания ConsenSys и платформа Ethereum разработали совместный проект под названием BTC Relay. Проект представляет собой контракт, при помощи которого пользователи Эфириума cмогут совершать платежи в биткоинах. BTC Relay выступает в качестве моста между Эфириумом и Биткоином, и используется разработчиками для подтверждения транзакций в биткоинах в приложениях и смарт-контрактах Ethereum.

Члены сообщества проекта, которых называют "ретрансляторами" (relayers), отправляют в BTC Relay новые заголовки блока, сгенерированные майнерами Биткоина. Для подтверждения деятельности в сети Биткоина разработчики приложений Ethereum могут совершать вызовы API в BTC Relay из смарт-контрактов.

Присоединиться к сети Ethereum и стать ретранслятором может любой желающий. Для этого не нужно нести затраты на приобретение специального оборудования или оплачивать стоимость электроэнергии.

Как это работает


BTC Relay использует заголовки блока для создания мини-версии блокчейна Биткоина. Данный метод используется также схемой Bitcoin Simplified Payment Verification (SPV), описанной в разделе 8 оригинального описания Биткоина (White Paper).

Ретрансляторы отправляют заголовки блока в BTC Relay. После подтверждения транзакции в блоке или получения заголовка ретрансляторы получают награду в виде комиссионных. Процесс отправления заголовков ретрансляторами, последующая обработка приложениями платежей в биткоинах и награждение ретрансляторов - всё это делает систему независимой и автономной.

Более подробное описание проекта доступно на GitHub.

Компания ConsenSys запустила приложение BTC Relay в мае этого года, охарактеризовав его проектом с открытым исходным кодом, при помощи которого приложения Эфириума могут взаимодействовать с сетью Биткоина, и в конечном итоге объединяться с другими основанными на Эфириуме и Биткоине системами.

В пресс-релизе ConsenSys отмечается, что BTC Relay не предоставляет каких-либо особых привилегий ни одной из сторон. Разработчики Ethereum могут использовать приложение BTC Relay для внедрения кнопки «Оплата биткоинами» в основанных на Эфириуме децентрализованных приложениях, что, в свою очередь, даёт возможность обладателям биткоинов взаимодействовать с децентрализованными приложениями и смарт-контрактами на платформе Ethereum.

К примеру, децентрализованная биржа EtherEx использует BTC Relay в качестве механизма для обмена биткоинов на эфиры.

Ещё один сценарий использования заключается в выпуске основанных на Эфириуме токенов Биткоина (ETHBTC).

Изначально BTC Relay финансировался и создавался фондом Ethereum Foundation. Компания ConsenSys занялась его поддержкой после того, как к её команде присоединился разработчик BTC Relay Джозеф Чоу (Joseph Chow).

Впереди дальнейшие инновации

«BTC Relay - это конструктивный блок, и я с нетерпением жду инфраструктуру, приложения и инновации, которые BTC Relay поможет реализовать на платформе Ethereum и за её пределами», - говорит Чоу, - «Возможности проекта удивительны».

Изобретатель Эфириума Виталик Бутерин надеется, что данный проект станет настоящим образцом взаимодействия межблокчейновых приложений.

Основатель компании ConsenSys Джозеф Любин (Joseph Lubin) назвал BTC Relay мощным инструментом, при помощи которого смарт-контракты Ethereum могут действовать качестве кошельков SPV для других основанных на Эфириуме сетей или основанных на блокчейне систем, в разрешённых или открытых неразрешённых реализациях.

Обладая такой способностью, Эфириум, благодаря структурированной вычислительной мощности своих смарт-контрактов и возможностям EVM, сможет выступать в качестве основы для множества «связующих» протоколов, присоединившихся к сетям блокчейна и другим децентрализованным сервисам в интернете и децентрализованных системах.

Любин говорит: «Мы представляем себе мир, где множество специализированных закрытых корпоративных систем и консорциумов блокчейна добавляется к сетям открытого блокчейна, а BTC Relay и его расширения смогут обеспечить комфортное взаимодействие всех этих систем».

Источник
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход