MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 19.08.2016, 20:21
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
Власти Цюриха отказались от эксперимента с биткоином

Городской совет швейцарского Цюриха отклонил инициативу, которая позволила бы резидентам города оплачивать коммунальные счета и другие государственные услуги в криптовалюте.
Ранее эксперимент с оплатой услуг и платежей в биткоинах был успешно запущен в городе Цуг, однако предложение двух законодателей Цюриха внедрить подобную схему в финансовой столице Швейцарии получило отказ.
По мнению местного издания Finanz Und Wirtschaft, город мог бы без особых усилий присоединиться к инициативе Цуга, однако местные законодатели, как оказалось, придерживаются иной точки зрения.

«Городскому совету ничего неизвестно о желании резидентов платить налоги или оплачивать коммунальные счета в биткоинах», — говорится в официальном ответе.


Формулировки, используемые далее чиновниками, заставляют предположить, что в действительности они даже не удосужились изучить саму природу криптовалюты.


«Тот факт, что любой желающий может анонимно открыть любое количество аккаунтов, ограничивает прозрачность и упрощает возможность нелегальной покупки товаров или отмывания денег», — говорится в документе.

Аргументы, приведенные в качестве оснований для отказа в проведении подобного эксперимента, вызывают еще большее удивление, если вспомнить, что в Цюрихе базируется целый ряд международных биткоин- и блокчейн-компаний. Город уже сейчас является одним из крупнейших игроков на финтех-сцене не только Швейцарии, но и всей Европы.
Стратегия развития Цюриха до 2035 года предполагает его превращение в ведущее место для IT-индустрии, и нежелание местных чиновников идти на эксперименты, которые диктует само время, может такие планы затормозить.

Источник: Источник:https://forklog.com/vlasti-tsyuriha-o...a-s-bitkoinom/
Сергей Горин вне форума
Старый 20.08.2016, 18:22
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Власти Цюриха отказались от эксперимента с биткоином

Консерватизм - обязательная черта бюрократа.
"Разрешить легко, а кто отвечать будет?" - вопрошал Пуговкин в комедии "Женатый холостяк", на все попытки рационализатор внедрить автопилот в автобусы.
Thunderlight вне форума
Старый 21.08.2016, 12:15
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Власти Цюриха отказались от эксперимента с биткоином

Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
Консерватизм - обязательная черта бюрократа.
Возможно они просто ждут, чем закончатся подобные эксперименты у других. Иногда здоровая осторожность в подобном деле тоже не помешает...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход