MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 19.08.2016, 00:18
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Датский необанк Lunar Way запустится в Швеции и Норвегии

Датский необанк Lunar Way подписал соглашения с основными банками-партнерами в Дании, а также в соседних Швеции и Норвегии, где онлайн-банк, нацеленный на миллениалов, начнет расширение на рынки Скандинавии.

В Дании партнером Lunar Way будет крупнейший ипотечный кредитор страны Nykredit, который не только займется обработкой банковских трансакций Lunar Way, но и станет его миноритарным акционером, передает портал Finextra.

По словам СЕО необанка Виллума Клаузена, Lunar Way – единственный в своем роде скандинавский онлайн-банк с местными партнерами в каждом государстве, таким образом, житель Швеции будет иметь шведский счет, житель Дании – датский, норвежец – норвежский, однако интерфейс у всех будет одинаковым.

В Дании банк работает в тестовом режиме, в остальных странах – записывает потенциальных клиентов в лист ожидания. Необанк обещает дебетовую MasterCard, расчетные счета и операции, платежи, депозиты и возможность авторизации через отпечаток пальца.

В планах банка – нарастить количество клиентов до 85 тыс. человек в этом году, чтобы в следующем расшириться на другие рынки Скандинавии.

Lunar Way, созданный при поддержке скандинавского венчурного фонда Seed Capital, утверждает, что первым в Европе начал использовать схему сотрудничества с банками в качестве основы своей работы, что дает ему преимущество быстрее выходить на рынки соседних стран.

Источник. https://banks.eu/news/info/3873/
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход