MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 18.08.2016, 10:44
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Сбербанк примет участие в работе создаваемого в России блокчейн-консорциума


МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. Сбербанк примет участие в работе создаваемого в России блокчейн-консорциума. Об этом сообщил журналистам президент Сбербанка Герман Греф.

“Мы обсуждаем сейчас это с ЦБ. Если ЦБ, все участники договорятся, то мы обязательно будем участвовать. Но мы в активных переговорах”, – сказал Греф журналистам. По его словам, окончательного решения по консорциуму “пока нет”.

Российские банки, платежная система Qiwi и международная консалтинговая компания Accenture создадут в Санкт-Петербурге консорциум для совместного исследования и применения технологии блокчейн и ее производных. В числе банков, которые намерены участвовать в консорциуме, – Бинбанк, МДМ банк, банк “ХМБ Открытие” и Тинькофф банк. Участники объединения подписали соответствующий меморандум.

На основе технологии blockchain (децентрализованная база данных о транзакциях в сети) работают криптовалюты, в том числе bitcoin. Главное свойство blockchain – его неизменяемость. Если однажды туда попали сведения о сделке, то они останутся там навсегда. Их нельзя ни удалить, ни отредактировать, так как даже незначительная правка требует огромных вычислительных ресурсов.

Источник: ТАСС
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход