MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,419 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.08.2016, 21:27
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Сюрреализм финансовых рынков



Как подсчитали в аналитическом отделе издания Financial Times, объём государственных и корпоративных долговых обязательств, доходность которых ушла в минусовое значение, на этой неделе приблизился к 13,4 трлн долларов. В начале прошлой недели, этот же показатель был равен 13.1 трлн долларов. Что можно сказать о таком наблюдении? Объём долговых обязательств, за которые приходится платить инвесторам, впечатляет. Это значение равняется практически 25 процентам всей мировой экономики.

Грегори Питерс, который когда-то занимал должность главного стратега, при банке Morgan Stanley назвал всё то, что творится на долговых рынках - сюрреализмом. И с ним сложно не согласиться. Как считают многие инвесторы, рынок уже давно потерял всякую связь с фундаментальными факторами. Теперь главный драйвер движения на фондовых рынках - это крупнейшие Центральные Банки мира. И ведь это действительно так. Большинство Центральных Банков занимаются лишь тем, что только успевают наращивать объёмы напечатанных денег. И все эти деньги заливаются на финансовые рынки, и больше всего таких денег уходит в долговой рынок.

Многие инвесторы уже не задумываются о надёжности заёмщика. Они просто смотрят, может ли купленная бумага принести хотя бы малую, но доходность. Но ведь, скорее всего, и это не конец театру абсурда. Если Федеральная Резервная Система провалит свою программу повышения процентных ставок, то тысячи инвесторов кинутся покупать американские долговые обязательства. В итоге, самые надёжные ценные бумаги мира могут оказаться так же в минусовом значении по доходности.

Ниже посмотрите на график, который отражает динамику доходности долговых обязательств в мире.



К печатающим деньги Центробанкам, присоединился и ЦБ Великобритании. От Британии не отстаёт и Япония, которая повысила объёмы выкупа мусорных деривативов. И вряд ли тогда стоит удивляться, на фоне таких новостей, что часть инвесторов покидает развитые страны, и устремляются на рынки стран с развивающейся экономикой.



И не смотря на то, что основная часть инвесторов сейчас предпочитают хранить свои капиталы в сверхдлинных бондах, практически все они опасаются краха как раз долгового рынка. Именно об этом и предупреждают данные опроса Bank of America.



Более того, на фоне всего того, что творится на мировых долговых рынках, эмиссионные центры продолжают наращивать выпуск долговых обязательств.



Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Старый 18.08.2016, 20:13
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: Сюрреализм финансовых рынков

Мем в тему))) По сути дела все так и есть.
Framm вне форума
Старый 22.08.2016, 22:36
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 358
Благодарностей: 0
Re: Сюрреализм финансовых рынков

Эта тема оказалась очень интересной для меня) так что я прочитал коменты что есть выше и сделал для себя интересное высказывание, которое я скоро опубликую сдесь., будем ждать)
victorsoro вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход