MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 17.08.2016, 09:13
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
За первую половину 2016 года в блокчейн инвестировали $290 млн


Более трети из этой суммы досталось трем лидерам индустрии — оператору биткойн-кошельков Circle, сайдчейн-провайдеру Blockstream и создателю решений для работы с распределенным реестром Digital Asset Holdings.

Таковы данные исследования, выпущенного исследовательской компанией Juniper Research. В документе, который называется «Будущее блокчейна: биткойн, денежные переводы, проверка личности и смарт-контракты в 2016-2021 годах», приведен анализ текущих данных и даны прогнозы по индустрии на пять лет.

Главная тенденция, которую отметил исследователь Juniper Research — диверсификация применения технологии распределенного реестра, которая постепенно внедряется в различные сферы, такие как управление активами и верификация личности. Что касается венчурных инвестиций, их в этом году получили более 30 стартапов, сообщается в документе. Самый большой кусок пирога пришелся на долю платежного оператора Circle ($60 млн), второе место досталось Blockstream ($55 млн), замыкает тройку лидеров Digital Asset Holdings ($52).

В документе указано, что в таких областях, как оплата счетов, внедрение системы, основанной на блокчейне, может значительно уменьшить риск ошибки и временные затраты на ее устранение. Также автор, глава отдела прогнозирования и консультирования Уиндзор Холден, отмечает, что в случае с международными денежными переводами технология может позволить новым участникам рынка предлагать свои услуги потребителям по весьма умеренным ценам.

Доктор Холден также предостерегает: при работе со смарт-контрактами следует помнить о том, что уязвимости блокчейна видны всем пользователям сети, чем и воспользовался хакер, попытавшийся обокрасть пользователей The DAO 17 июня. Похищенные средства удалось вернуть путем применения «жесткой развилки», однако это привело к расколу в сообществе Ethereum.

«При том, что технология блокчейн потенциально очень быстрая, прозрачная и во многих отношениях безопасная, необходим тщательный и основательный «тест-драйв» в каждом случае перед принятием решения», — отмечает он.

Самой проактивной индустрией в отношении блокчейн-технологий Juniper Research считает банковскую. В числе банков, внедривших у себя блокчейн-протокол Ripple, названы Santander, UBS, CIBC, UniCredit, ATB Financial и ReiseBank. Всего в сеть Ripple входят 12 из 50 ведущих банков мира.

В 2015 году исследователи из Juniper Research заявляли, что биткойн не имеет больших перспектив в ближайшем будущем, несмотря на значительный рост числа транзакций.

Источник: СoinFox
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход