MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,098 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 14.08.2016, 22:44
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
Предполагаемый оператор Silk Road может быть экстрадирован из Ирландии в США

28-летний житель Ирландии Гари Дэвис подлежит экстрадиции в США в рамках расследования дела о нелегальной онлайн-площадке Silk Road. Такое решение принял Высокий суд Ирландии, передает The Times.
Дэвис обвиняется в участии в подпольной деятельности, связанной с распространением запрещенных наркотических веществ, компьютерном шпионаже и отмывании денег.

По утверждению ФБР, Дэвис был лично знаком с основателем Silk Road Россом Ульбрихтом и работал в должности оператора, выступая под ником Libertas. По версии следствия, в число его обязанностей входило общение с продавцами и классификация продававшихся на сайте наркотиков в соответствующие категории.

Обвинительное заключение Дэвису было предъявлено в 2013 году. По информации ФБР, сотрудники правоохранительных органов долгое время отслеживали его деятельность, включая каналы коммуникации, а также вели наружное наблюдение за его домом в Килпеддере.

Следователи настаивают, что облают достаточными уликами, подтверждающими вину Дэвиса, однако сам он своей вины не признает и планирует подать апелляцию на решение об экстрадиции.
Как утверждает Дэвис, в 2013 году, когда ему были предъявлены обвинения, он интересовался исключительно торговлей биткоином в качестве хобби, и не имеет понятия, каким образом копия его паспорта оказалась в компьютере Росса Ульбрихта. Дополнительным аргументом его адвокаты называют синдрома Аспергера, легкой степенью которого страдает Дэвис.

«Перспектива быть вырванными из сети поддержки, которая жизненно необходима для моего психического здоровья, быть отправленным через полсвета и оказаться в американском Гулаге, чтобы гнить там, ожидая суда по возмутительным обвинениям, приводит меня в ужас. Условия в коррекционном центре в Нью-Йорке, где я могу оказаться после экстрадиции, крайне плачевны», — цитирует Дэвиса The Times.

По его словам, упомянутый коррекционной центр в Нью-Йорке имеет репутации тюрьмы, которую можно сравнить с Гуантанамо, и что должного медицинского ухода он там попросту не получит.
Напомним, что сам Росс Ульбрихт был приговорён к пожизненному заключению в мае 2015 года. Суд признал его виновным по всем пунктам обвинения – траффик наркотиков через интернет, заговор с целью перевозки наркотиков, руководство преступным сообществом, заговор с целью компьютерного взлома, и заговор с целью отмывания денег.
В январе этого года стало известно о намерении основателя Silk Road добиться нового судебного рассмотрения своего дела. Как заявила тогда защита Ульбрихта, в ходе процесса были сокрыты ключевые свидетельства, что дает основания рассчитывать на пересмотр приговора.

источник - forklog.com/predpolagaemyj-operator-silk-road-mozhet-byt-ekstradirovan-iz-irlandii-v-ssha/
Сергей Горин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход