MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,411 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 06.08.2016, 22:07
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Как будут наказывать украинских чиновников за ложь в декларациях

За недостоверные сведения в декларации чиновника об имуществе более 345 тыс. грн предусмотрено уголовное наказание от штрафа в 43-51 тыс. грн до лишения свободы на срок до 2 лет.

Об этом заявила заместитель директора департамента контроля и проверки деклараций, мониторинга образа жизни Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Татьяна Шкребко во время брифинга.

По ее словам “НАПК будет осуществлять следующие виды контроля: по своевременности представления деклараций, о правомерности и правильности заполнения, по логическому и арифметическому контролю, а также будет осуществлять полную проверку деклараций”.

По словам Шкребко, под полную проверку деклараций в установленном порядке будут подпадать лица, занимающие ответственное и особо ответственное положение, госслужащие, согласно закону о государственной службе, которые подпадают под категорию А и Б, госслужащие, которые подпадают под категорию 1-3 согласно закону о местном самоуправления, судьи, прокуроры, следователи, а также лица, занимающие должности с высоким и повышенным коррупционным риском.

Кроме того, полной проверке подлежит декларация субъекта декларирования в случае, если член семьи откажется предоставлять информацию для заполнения декларации. Также полная проверка проводится в случае получения информации о несоответствии образа жизни субъекта декларирования.

“НАПК будет проводить проверку, ее результаты будут систематизированы в виде заключения. И в случае нарушений, которые будут по недостоверности сведений об имуществе до 138 тыс. грн, лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности. В случае превышения от 138 до 345 тыс. грн – будет административный штраф в размере от 17 до 43 тыс. грн. Если недостоверность сведений об имуществе будет превышать 345 тыс. грн, то это может быть либо штраф до 51 тыс. грн, или уголовная ответственность сроком до 2 лет”, – сообщила Шкребко.

Представитель НАПК также отметила, что соответствующие дела будут передаваться в суд, который и будет принимать решение.

Шкребко также заявила, что чиновники, которые, начиная с 15 августа, будут подавать декларации, “до конца года уже могут быть привлечены к ответственности”.
По материалам УКРИНФОРМ
The Flash вне форума
Старый 07.08.2016, 00:46
#2
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Re: Как будут наказывать украинских чиновников за ложь в декларациях

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Шкребко также заявила, что чиновники, которые, начиная с 15 августа, будут подавать декларации, “до конца года уже могут быть привлечены к ответственности”.
Ну-ну, посмотрим сколько и кого посадили!
Venera11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход