MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 04.08.2016, 13:00
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Биткоин стал конкурентом покемонов

Биткоин стал конкурентом покемонов

Японская компания Mandel Duck запустила игру с элементами дополненной реальности, в которой пользователи вместо мультперсонажей собирают биткоины.

Помимо биткоинов участники игры под названием Takara могут собирать токены, представляющие собой билеты, скидочные купоны, акции компаний, бонусы за лояльность и многое другое. При этом призы могут быть оставлены любым другим игроком, так называемым «дроппером».

Игроку нужно лишь загрузить на свой смартфон приложение, которое отображает на карте местонахождение всех доступных токенов и биткоинов. После этого надо добраться до нужной точки и используя GPS, подобрать бонус. Для того, чтобы удостовериться в том, что игрок действительно находится в нужной точке, «дроппер» может задать вопрос, ответ на который невозможно дать, не находясь в локации физически.
На сегодняшний день собирать биткоины и токены может кто угодно, но стать «дроппером» могут лишь авторизованные игроки. Это сделано для того, чтобы предотвратить появление бесполезных токенов.


На сегодняшний день Takara насчитывает более 20 тысяч зарегистрированных пользователей, большая часть из которых находится в Токио. Однако разработчики считают, что у них есть все шансы занять свою долю рынка, ведь в отличие от покемонов токены Takara могут быть использованы в реальной жизни.

Источник: forklog
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход