MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 04.08.2016, 01:41
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Курс биткоина рухнул на 20% после известия о краже $77 млн у онлайн-биржи Bitfinex

Курс биткоина упал сразу на 20% после сообщения о хакерской атаке на одну из крупнейших криптовалютных бирж Bitfinex. По неофициальным данным, злоумышленники похитили около $77 миллионов.



Информация о взломе вызвала биржевую панику. Пользователи начали активно продавать свои активы, что привело к падению курса с $650 до $540 за биткоин.

Bitfinex подтвердила факт атаки, однако точную сумму украденных средств не назвала . Тем не менее, один из сотрудников биржи, пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что общая сумма похищенных средств равна 119756 биткоинов, что при курсе $650 составляло около $77 миллионов.

Некоторые пользователи онлайн-биржи уже обнаружили, что средства были сняты с их счетов. Компания же пока не знает, как хакерам удалось обойти защиту и сейчас рассматривает варианты решения проблемы с безопасностью и возмещения клиентам убытков.


Источник
dengov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход