MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программное обеспечение для компьютеров: Операционные системы, Утилиты, Оболочки. Ссылки на пиратский софт строго запрещены!
Первый пост Опции темы
Старый 03.08.2016, 08:31
#1
 
Возраст: 30
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Архиватор или шифровальщик - содержимое зависит от пароля

Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если тема не в том разделе.

Интересует такой вопрос.
Увидел на одном форуме такую тему:
Архиватор или шифровальщик - содержимое зависит от пароля "Есть ли такой архиватор или шифровальщик? Нужно чтобы например упаковать в архив 4 файла и установить на архив него 4 разных пароля. И чтобы при воде какого то пароля показывался соответствующий файл, а не все сразу. То есть чтобы один пароль вводишь - показывается только тот файл в архиве к которому соответствует этот пароль ,а остальные не показывались бы"
Так вот интересно, реализуемо ли это? Просто мне всегда казалось, что содержимое запароленного архива никак не может зависеть от пароля на этот архив. Возможно ли в принципе проворачивать такое с .txt файлами к примеру?

Задал я этот вопрос гуглу, и вот что накопал:
Спойлер "Не редко в интернете встречаются «добрые люди», которые дают договорные матчи на пробу. Они дают архив и после игры дают пароль на этот архив и содержимое. Объясню как мошенники проворачивают такие ситуации чтобы все матчи сходились.

Чаще всего используется WORD документ. На первый взгляд вполне обычный. При открытии мы вводим пароль и видим, а ведь действительно матч совпал, не только матч, но и счет. И с радостью оплачиваем мошенникам следующий дог, ну и конечно же пролетаем на нем.

Архив одного из мошенников httр://здесь была ссылка на архив.rar
пароль к архиву eWSJen2NNEa
пароль к матчу dewm3sma

В чем тут секрет? МАКРОСЫ WORD. В документе ворд записывается матч с разными счетами 1-0, 0-1, 1-1…… И к каждому результату присваивается свой пароль. При вводе пароля вы видите только ту информацию, для которой был прописан пароль. Остальная инфа находится в режиме скрытия, а чтобы эту инфу нельзя было просмотреть, мошенники ставят дополнительный пароль на редактирование документа."
Но здесь вся подмена происходит в файле .doc и это не совсем то.
mozhik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход