MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 03.08.2016, 08:28
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,230
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Биржа Bitfinex взломана, украдены средства пользователей


Торговая площадка объявила о временной приостановке работы и проведении расследования. Сумма ущерба не называется.

Гонконгская криптовалютная биржа Bitfinex приостановила все операции из-за хакерской атаки. В сообщении площадки отмечается, что взлому подверглись только биткойн-кошельки пользователей, сумма ущерба пока неизвестна. Остальные активы находятся в безопасности. К расследованию происшествия подключились правоохранительные органы.

«Пока мы рассматриваем индивидуальные потери клиентов, нам может потребоваться закрыть все открытые маржинальные позиции, финансово связанные и/или косвенно затронутые взломом. Любая сделка будет осуществляться по текущим рыночным ценам на 18:00 UTC (21:00 мск — прим. ред.)», — говорится в сообщении.

Компания обещает рассмотреть различные варианты возмещения клиентских потерь в ходе расследования.

На сегодняшний день Bitfinex является третьей по популярности биткойн-биржей, ее ежедневный объем торгов составляет около 16 000 BTC (порядка $3,7 млн). В мае прошлого года компания предупредила клиентов о возможной атаке на свой «горячий» кошелек и рекомендовала пользователям не вносить средства до окончания расследования. По заявлениям компании, потерю клиентских средств тогда удалось предотвратить.

Источник: СoinFox
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход