MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,166 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.08.2016, 21:51
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Дочерняя фирма Alibaba Group начала применение блокчейна в благотворительности

Ant Financial, являющееся дочерним предприятием китайской компании Alibaba Group, было создано приватный PoS-блокчейн, который дает возможность делать пожертвования с целью благотворительности более прозрачными и подотчётными.



Техническим директором Ant Financial Ченгом Ли было заявлено, что блокчейн-технологию планируется применять во взломоустойчивом реестре пожертвований, которые сделаны с помощью пользователей сервиса платежей под названием Alipay. Применение блокчейна влечет за собой предотвращение возможного изменения записей, а также поможет в восстановлении доверия к благотворительным фондам. Все благотворители теперь имеют возможность отслеживания не только истории собственных транзакций, но и того, на какие расходы направляются данные средства.

Компанией основателем для благотворительной инициатива Ant Love является Ant Financial наряду с фондом China Social Assistance Foundation, а также иными других китайскими благотворительными организациями. Есть надежда, что в конце текущего года пожертвования достигнут отметки более чем в 600 млн юаней.

"Мы планируем создать благотворительность с большей ответственностью, к тому же блокчейн-технология позволяет это сделать".

Про начало перехода на технологию блокчейн было объявлено представителями Ant Financial в своих во второй половине июля текущего года.


специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход