MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,314 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 02.08.2016, 13:41
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Цена биткоина опустилась ниже $600 (02.08.2016)

Цена биткоина опустилась ниже $600

Курс биткоина продолжил нисходящий тренд, который наблюдается последние две недели, и утром во вторник, 2 августа, опустился до $595.

Последний раз на этих отметках первая криптовалюта торговалась 23 июня, когда за нее предлагали $591.

По одной из версий, нынешнее снижение стоимости биткоина может быть обусловлено продолжающимся отсутствием консенсуса среди разработчиков и майнеров по вопросу масштабирования сети.

Насколько такое утверждение имеет право на жизнь, пока сказать затруднительно. В минувшие выходные в Калифорнии состоялась встреча представителей биткоин-индустрии, но, как сообщал ForkLog, она носила неофициальный характер, и никаких соглашений не предполагалось.

В то же время, участники встречи, среди которых присутствовали разработчики Bitcoin Core и Lightning Network и представители Blockstream, Bitmain, AntPool, HaoBTC и F2Pool, сохраняют молчание и каких-либо подробностей мероприятия не разглашают.

Отметим, что ценовые спекуляции на цене на фоне подобных мероприятий имели место и в прошлом, поэтому делать какие-либо далеко идущие выводы было бы преждевременным.


Другим фактором, который, возможно, оказывает влияние на цену биткоина, может быть взрывной рост курса Ethereum Classic. В понедельник о поддержке ETC объявила крупная китайская биржа CHBTC. Также ожидается, что ETC будет включен в список поддерживаемых криптовалют стоящий за CHBTC майнинговый пул BW.com.

По наблюдениям биржевых аналитиков, перевод активов из биткоина в ETC в настоящий момент происходит достаточно активно, стимулируя рост стоимости последнего.

На момент публикации биткоин торгуется в районе $600, потеряв за последние 24 часа около 5% стоимости. Недельные потери биткоина составили почти 10%. В то же время ETC за последние сутки подорожал на 60% и в настоящий момент торгуется в районе 0.00479 BTC ($2,8).


Источник: forklog
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход