MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,013 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 01.08.2016, 13:25
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Биткойн-пользователи предлагают исключить Coinbase из списка рекомендуемых кошельков


Некоторые представители биткойн-сообщества предлагают удалить Coinbase из списка рекомендуемых криптовалютных кошельков на сайте Bitcoin.org из-за растущих жалоб на платформу.

Ряд биткойн-энтузиастов недовольны заявлениями криптовалютной платформы Coinbase о возможной поддержке хардфорка и нежелании работать с альтернативным токеном экосистемы Ethereum — ETC (Ethereum Classic).

«В свете последних событий я хотел бы возобновить обсуждение вопроса о возможном исключении Coinbase из списка «Выбери свой кошелек» на сайте [Bitcoin.org]», — написал пользователь из Венгрии под ником nopara73 на портале GitHub.

По его мнению, поведение Coinbase вызывает много вопросов, будь то их отказ поддерживать снятие активов в ETC, так и задержки в выдаче пользователям средств со счетов, которые обсуждались последние дни в среде биткойн-энтузиастов.

Мнение nopara73 нашло поддержку у нескольких представителей биткойн-сообщества, в том числе у скандально известного таинственного пользователя под псевдонимом Cobra-Bitcoin, который известен тем, что предлагал осуществить «изменения в «Белой книге» биткойна», манифесте Сатоши Накамото.

«Я поддерживаю идею их исключения. Их руководство продолжает принимать плохие решения, и они, такое впечатление, пытаются подорвать работу биткойна в некотором роде (поддерживают XT, Classic, Ethereum и так далее). Я не понимаю, как нормальный человек может пользоваться их услугами. Это не та компания, к использованию которой мы должны подталкивать новых пользователей. Coinbase слишком безответственны, они забыли, что по факту являются банком и поэтому не должны вести себя как неосмотрительный стартап, цель которого — только “быстрое развитие”. Я очень рад, что все больше людей начинают понимать правду о Coinbase», — написал Cobra-Bitcoin.

Остается только догадываться, кто может скрываться за этим ником. Существует несколько версий: некоторые полагают, что Cobra-Bitcoin является одним из разработчиков компании Blockstream, которую неоднократно и ранее подозревали в заговорах против децентрализованной системы.

Но эту теорию опроверг один из представителей Blockstream Грег Максвелл, который в дискуссионной ветке Reddit заявил, что Cobra-Bitcoin не является ни сотрудником Blockstream, ни одним из разработчиков команды ядра биткойна.

В то же время, стоит помнить о том, что подпись Cobra стоит под дорожной картой по увеличению проводной мощности системы биткойна наряду со всем известными представителями биткойн-сообщества. Простой биткойн-пользователь не смог бы присутствовать на той встрече в Гонконге и, тем более, не был бы уполномочен подписывать подобные документы.

Другие пользователи предполагают, что за ником Cobra-Bitcoin прячется другой биткойн-энтузиаст, Theymos, известный своими резкими заявлениями про биткойн. Догадки строятся на том, что они оба являются владельцами домена Bitcoin.org.

Решение об исключении Coinbase подержали и некоторые разработчики ядра биткойна — Питер Тодд и Джонас Шнелли. Последний, в частности, предложил ввести режим предупреждения для Coinbase: не полностью удалить их из списка, а сделать иконку менее яркой и добавить предупредительный знак, при клике на который выплывало бы окно с объяснением, почему Coinbase деактивирован.

Источник: СoinFox
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход