MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,070 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 30.07.2016, 18:30
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 9
Разведка США объяснила «след РФ» в кибератаке на Демократическую партию США

Хакеры хотели заявить Вашингтону о российской «кибермощности».
Как заявляют представители разведывательной службы США, предположительно взломавшие серверы Демократической партии США спецслужбы РФ намеренно оставили доказательства своей причастности. Это было сделано для того, чтобы показать российскую «кибермощность» Вашингтону, об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, пожелавшие остаться анонимными.
Согласно данным источников, кибератака на серверы Национального комитета демократической партии является менее сложной по сравнению с другими взломами, в осуществлении которых подозревается спецслужбы РФ или российские хакеры. Злоумышленники использовали некоторые кириллические символы и не были активными на религиозные и политические праздники РФ. «За инцидентом стоят или очень неаккуратные хакеры, или они специально делали все, чтобы разведка США узнала, что это россияне», - отмечает источник.
Частные эксперты из сектора кибербезопасности подтвердили явные доказательства причастности к атаке российских хакеров, но они не считают, что улики были оставлены специально. Российские хакерские кампании всегда было труднее отследить, чем атаки из Китая. Однако, за последние два года кибератаки из России стали более агрессивными, но и легче выявляемыми, отметили эксперты.
Представители правительства РФ назвали обвинения в причастности к кибератаке абсурдными. Министр иностранных дел России на вопрос журналистов по поводу инцидента заявил, что «не хочет переходить на нецензурную лексику».

Источник:https://www.securitylab.ru/news/483225.php
kral85 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход