MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.07.2016, 01:17
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Sony Xperia X Performance вошёл в топ лучших камерофонов по версии DxOMark

На протяжении последних нескольких лет флагманы компании Sony уступали по качеству съёмки фото и видео топовым аппаратам от других производителей. Многие это связывали с проблемами в программном обеспечении и алгоритмах обработки, так как смартфоны других компаний с такими же сенсорами снимали на порядок лучше. Кажется, что в этом году японский производитель учёл свои ошибки и наконец сумел добиться качества съёмки, сравнимого с другими флагманами. Специалисты ресурса DxOMark протестировали новый Sony Xperia X Performance и поставили ему 88 баллов, поставив аппарат в один ряд с HTC 10 и Samsung Galaxy S7 Edge. Для сравнения, предыдущий флагман Xperia Z4/Z3+ набрал всего 82 балла.

В Xperia X Performance производитель установил 23-мегапиксельный сенсор с технологией предиктивного гибридного автофокуса, используемой в профессиональных камерах линейки Alpha, которая способна предугадывать движения объектов в кадре, делая их более чёткими.

Среди достоинств камеры Xperia X Performance при создании фото специалисты DxOMark отметили быструю и точную фокусировку при ярком и слабом освещении, хорошие экспозицию и динамический диапазон, небольшое число шумов при условиях низкой освещённости, зачастую правильный баланс белого и сохранение большого числа деталей при использовании вспышки. Не обошлось и без минусов, к котором отнесли не всегда срабатывающий режим Auto HDR, немного шумов на уличных снимках, смазывание кадров по краям и несохранение баланса белого при серии снимков с использованием вспышки.

При съёмке видео Xperia X Performance также хорошо себя показал. Из плюсов были отмечены хорошая стабилизация, малое количество шумов, быстрая и точная автофокусировка с эффективной коррекцией масштабирования, а также правильные экспозиция и баланс белого. К минусам отнесли сильную вибрацию при съёмке панорам, засветы на улице, тряску при ходьбе и затемнение цветов при съёмке в помещении с вольфрамовыми источниками света.

Подробный обзор камеры Xperia X Performance с примерами снимков доступен на сайте DxOMark.

Источник. https://4pda.ru/2016/07/29/313897/
bizneser вне форума
Старый 30.07.2016, 11:32
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Sony Xperia X Performance вошёл в топ лучших камерофонов по версии DxOMark

X Performance по килобаксу, в соньке упорно считают бренд сверхценностью.
Thunderlight вне форума
Старый 30.07.2016, 16:56
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Sony Xperia X Performance вошёл в топ лучших камерофонов по версии DxOMark

Слишком много брака, чтобы покупать ее и влетать на деньги. Конкуренты то не дремлют и волшебство Сони давно уже сошло на нет.
axiomist вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход