MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,369 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.07.2016, 20:11
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Призводство товаров длительного пользования в США сокращается с ускорением

Вот чем мне нравятся окончание временных периодов, так это тем, что поступает куча аналитической информации и отчётов. Каждый месяц, каждые три месяца, каждые пол года, и каждый год. Есть что посмотреть, есть про что написать. Но это я немного отвлёкся.

Были опубликованы статистические данные по заказам на товары длительного пользования. И вот уже, который отчёт эти данные не радуют ни инвесторов, ни аналитиков. Падение заказов в июне, составило 4 процента, относительно прошлого месяца и 6.6. процента, относительного июньских показателей прошлого года. Главный драйвер промышленности США, в последнее время - гражданская авиация, наблюдает унылую картину, после возобновление дефляционного движения. На авиасалоне в Фарнборо, компании Аирбас и Боинг смогли заключить рекордно никое количество заказов на поставку самолётов, впервые с кризисного 2009 года.



Но если убрать гражданскую авиацию из расчётов вовсе, то получается не самая лучшая ситуация. Если из графика убрать весь транспорт, то динамика падения заказов шокирует - 18 месяцев подряд. Раньше такие длительные сокращения заказов официально называли рецессией, а сейчас - это называется восстановлением глобального рынка.



По материалам census.gov и zerohedge.com
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход